Мой сайт
Пятница, 29.03.2024, 02:26
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Форум » о Любви » О Любви (из бесед Уолша с Богом) (цитаты раскрывающие суть Любви)
    О Любви (из бесед Уолша с Богом)
    RAUMUARДата: Четверг, 01.10.2009, 23:46 | Сообщение # 1
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    В книгах Н.Д.Уолша прекрасно объясняется что такое Любовь. Вот отобрал на мой взгляд самое-самое о Любви из некоторых его книг.

    " Ты есть любовь. Любовь есть все, что существует. Так что ты есть любовь, Я есть любовь, и нет ничего, что не было бы Любовью.
    -А как же страх?
    Страх —это то, чем ты не являешься. Страх есть Ложное Явление, Принимаемое за Действительное. Страх —это противоположность любви, которую ты создаешь в своей действительности, чтобы узнать на опыте То, Что Ты Есть.
    Вот правда относительного мира вашего существования: при отсутствии того, чем ты не являешься, того, чем ты являешься... не существует.
    -Да, да, мы не раз приходили к этому во время нашего диалога. Но, мне кажется, Ты хочешь уклониться от ответа на выраженное мною недовольство. Я сказал, что ответ на вопрос Кто Мы Есть (который означает любовь) настолько широк, что его можно истолковать как его отсутствие —что он вообще не является ответом —почти на любой другой вопрос. Ты говоришь, что это ответ на любой вопрос, а я говорю, что он не является ответом ни на один — и меньше всего на такой конкретный вопрос, как “Должен ли наш брак быть открытым браком?”.
    Если ты так это понимаешь, значит, ты не знаешь, что такое любовь.
    -Никто не знает? Человечество пытается это постичь с начала времен.
    Которого не существует.
    -Да, да, которого не существует, я знаю. Это просто фигура речи.
    Давай посмотрим, смогу ли я, используя ваши “фигуры речи”, найти какие-то слова и какие-то способы объяснить, что такое любовь.
    -Великолепно. Это замечательно.
    Первое слово, которое приходит на ум, —безграничный. То, что представляет собой любовь, безгранично. <…>
    Любовь—это то, что не имеет границ. У неё нет ни начала, ни конца. Ни до, ни после. Любовь всегда была, всегда есть и всегда будет.
    Любовь есть вечно. Это вечная реальность.
    Теперь вернемся к другому примененному тобой слову — свобода. Поскольку любовь безгранична и существует всегда, значит, любовь есть... свобода. Любовь —это то, что совершенно свободно.
    Сейчас в человеческой реальности вы постоянно ищете возможности любить и быть любимыми. Вы всегда стремитесь к тому, чтобы эта любовь была безграничной. И вы всегда хотите иметь возможность выражать ее свободно.
    Вы ищете свободы, безграничности и вечности в каждом выражении любви. Вы не всегда способны это понять, но это именно то, что вы ищете. Вы знаете это, потому что вы все есть любовь и, выражая любовь, вы стремитесь узнать и испытать, Кто и Что Вы Есть.
    Вы есть жизнь, выражающая жизнь, любовь, выражающая любовь, Бог, выражающий Бога.
    Значит, все эти слова —синонимы. Думай об этом как об одном и том же: Бог Жизнь Любовь Безграничный Вечный Свободный. Все, что не есть одно с этими понятиями, не есть ни одно из этих понятий.
    Ты —все эти понятия, и рано или поздно ты будешь стремиться испытать себя как все эти понятия.
    -Что значит “рано или поздно”?
    Это зависит от того, когда ты избавишься от своего страха. Как Я уже говорил, страх —это Ложное Явление, Принимаемое за Действительное. Это то, чем ты не являешься.
    Ты будешь стремиться испытать То, Какой Ты Есть, испытывая то, каким ты не являешься.
    -Кто же хочет испытать страх?
    Никто не хочет—вас научили.
    Ребенок не испытывает страха. Он думает, что может делать все. Ребенок также не испытывает отсутствия свободы. Он думает, что может любить каждого. Точно так же ребенок не испытывает недостатка жизни. Дети верят, что они будут жить вечно —и люди, которые поступают как дети, думают, что ничто не может причинить им вред. Ребенок не знает никаких ужасов—пока его не научат ужасным вещам взрослые. Поэтому дети спокойно бегают обнаженными и обнимают каждого, ничего не думая об этом. Если бы только взрослые могли делать то же самое.
    -Что ж, дети делают это с красотой невинности. Взрослые не могут обрести вновь эту невинность, ведь стоит обнажиться взрослому, сразу возникают эти сексуальные примочки.


    существует только ЛЮБОВЬ существует только БОГ
     
    RAUMUARДата: Четверг, 01.10.2009, 23:46 | Сообщение # 2
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    (продолжение)
    Да. А Бог, конечно, запрещает, чтобы “эти сексуальные примочки” были невинными и человек их свободно испытывал.
    -По существу, Бог их действительно запретил. Адам и Ева были совершенно счастливы, гуляя обнаженными в Райском саду, пока Ева не вкусила плод с дерева — с Древа Познания Добра и 3ла. После этого Ты приговорил нас к нашему теперешнему состоянию, поскольку мы все виновны в первородном грехе.
    Я не делал ничего подобного.
    -Я знаю. Но я привожу здесь домысел организованной религии.
    Старайся, если можешь, этого избегать.
    -Да, постараюсь. У организованных религий слишком мало чувства юмора.
    Ты опять уходишь.
    -Извини.
    Я говорил... вы, как вид, будете прилагать все усилия к тому, чтобы испытать любовь, неограниченную, вечную и свободную. Институт брака — это ваша попытка создать вечность. Принимая его, вы соглашаетесь стать партнерами на всю жизнь. Но этого мало для создания любви, которая была бы “безграничной” и “свободной”.
    -Почему нет? Если брак заключен в результате свободного выбора, разве это не проявление свободы? И решение проявлять свою любовь через секс только со своим супругом, и ни с кем другим, —это не ограничение, а выбор. А выбор не может быть ограничением, он является проявлением свободы.
    До тех пор, пока он продолжает быть выбором, —да.
    -Но он должен им быть. Это было обещано.
    Да —и здесь начинаются трудности.
    -Помоги мне в этом.
    Пойми, может прийти время, когда ты захочешь испытать во взаимоотношениях что-то совсем особое. Не то чтобы один человек был для тебя особым по сравнению с остальными, но способ, который ты выберешь, чтобы выразить с одним человеком всю глубину твоей любви ко всем людям — и к самой жизни, —.был бы единственным в своем роде только по отношению к этому человеку.
    Фактически, единственным в своем роде является способ проявления любви к каждому человеку, которого ты действительно любишь. Не существует двух людей, любовь к которым ты проявлял бы одинаково. Потому что ты — создание и создатель самобытности. Все, что ты создаешь, самобытно. Невозможно точно повторить ни одну мысль, ни одно слово, ни один поступок. Ты не можешь повторять, ты можешь только создавать заново.
    Знаешь, почему не существует двух похожих снежинок? Потому что это невозможно. “Творение” — это не “повторение”, и Создатель может только создавать.
    Вот почему нет ни двух одинаковых снежинок, ни двух одинаковых людей, ни двух одинаковых мыслей, ни двух одинаковых взаимоотношений и вообще—ничего одинакового.
    Вселенная —и все в ней —существует в уникальном виде и действительно не имеет ничего себе подобного.
    -Это опять Божественная Дихотомия. Все уникально и все — Одно.
    Совершенно верно. Каждый палец твоей руки отличается от остальных, и в то же время все они —одна и та же рука.
    Воздух в твоем доме—это тот же воздух, что и повсюду, и в то же время воздух в каждой комнате не тот же самый, всегда ощущается заметная разница.
    То же можно сказать о людях. Все люди —Одно, и в то же время нет двух одинаковых людей. Поэтому ты не можешь любить двух людей одинаковым образом, даже если будешь очень стараться —и ты никогда не захочешь этого, поскольку любовь — это единственная в своем роде реакция на то, что единственно в своем роде.
    Поэтому, проявляя свою любовь к одному человеку, ты проявляешь ее так, как не мог бы выразить по отношению к кому бы то ни было другому. Твои мысли, слова и поступки —твои реакции —невозможно повторить в буквальном смысле слова, они единственные в своем роде... как и тот, к кому ты испытываешь эти чувства.
    Если приходит время, когда ты хочешь этого особого проявления только с одним человеком, ты, как ты говоришь, делаешь свой выбор. Объявляешь об этом, объясняешься в любви. Только пусть это объяснение каждую минуту будет выражением твоей свободы, а не постоянной обязанностью. Ведь истинная любовь всегда свободна, и в пространстве любви не существует никаких обязанностей.
    Если в своем решении выражать свою любовь конкретным образом по отношению только к одному конкретному человеку ты видишь священное обещание, которое никогда нельзя нарушить, может настать день, когда ты почувствуешь, что обещание превратилось в обязанность — и это будет тебя возмущать. Если же ты относишься к этому решению не как к обещанию, которое дается только раз, а как к свободному выбору, который может быть сделан вновь и вновь, такой день никогда не придет.
    Запомни: существует только одно священное обещание — это обещание говорить и жить в соответствии с твоей правдой. Все другие обещания — лишение свободы, а это никогда не бывает священным. Быть свободным — это быть тем, Кто Ты Есть. Лишаясь свободы, ты лишаешься своего Я. А это не священно, это богохульство".
    (из Беседы с Богом книга 3-я)


    существует только ЛЮБОВЬ существует только БОГ
     
    RAUMUARДата: Пятница, 02.10.2009, 21:40 | Сообщение # 3
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    "Отдавая свою любовь всем, ты скоро почувствуешь, что хочешь проявить ее по-разному с разными людьми, в зависимости от того, что именно ты чувствуешь.
    В частности, ты испытаешь три проявления любви, которые определяют твое отношение к людям. Твой вид когда-то решил называть их «эросом», «филео» и «агапэ». В твое время их приблизительно определяют как романтическую любовь, братскую, родственную любовь и универсальную любовь к Богу и всему человечеству.
    Эти три «типа» любви не имеют ничего общего с разным «количеством» любви, это разные «разновидности» любви. Эти разновидности порождают разные чувства, которые обусловливают разные способы выражения любви.
    Можно давать тот же объем любви каждому, ее можно испытывать так же сильно как к брату, так и к мужу или ко всему человечеству. Дело не в силе или объеме, но в чувствах и проявлениях".
    (Беседы с Богом для нового поколения)


    существует только ЛЮБОВЬ существует только БОГ
     
    RAUMUARДата: Пятница, 02.10.2009, 21:41 | Сообщение # 4
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    "Помни: когда речь идет о любви, то, что ты чувствуешь, и то, как ты выражаешь твои чувства, отличается в каждом конкретном случае. Но разные виды чувства не нужно путать с разными уровнями чувства.
    Идея о том, что вы считаете одного человека не таким, как остальные, породила множество проблем. На первый взгляд кажется, что вы говорите о том, что любите одного человека больше, чем другого, хотя на самом деле ваша душа желает сообщить, что вы любите одного человека не так, как остальных. У вас другое чувство к этому человеку.
    В действительности, вы были созданы со способностью видеть глазами любви каждого.

    ПОСТОЙ. ТЫ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ, ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ ЛЮБИТЬ КАЖДОГО?

    Вы не должны ничего делать. Кто накладывает обязательства? Кто издает указы? Кто выдвигает требования? Ответ — никто.
    Значит, вопрос не в том, что вы «должны» делать, а в том, что вы способны делать.
    Вы способны любить всех. Одинаково. Не одинаковым образом, но с одинаковой силой.
    Вот великий секрет любви.
    Всегда помни: Любовь не поддается количественному определению.
    Любовь нельзя раздавать различными порциями. Ты не можешь любить одного человека «немножко», а другого— «много». Ты либо любишь кого-то, либо нет.
    Позволь Мне еще раз сказать: то, как ты чувствуешь любовь к разным людям, — это иное дело. Отражением этих чувств будет проявление любви, которую ты чувствуешь. Но количество любви невозможно подсчитать.
    Большинство людей считают, что это возможно и что так даже должно быть, и это еще одно серьезное заблуждение.

    МНЕ НЕ СЛЕДУЕТ ЛЮБИТЬ МОЮ МАМУ БОЛЬШЕ, ЧЕМ КАКОГО-ТО НЕЗНАКОМЦА В ТИБЕТЕ? МНЕ НЕ СЛЕДУЕТ ЛЮБИТЬ МОЮ ДЕВУШКУ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ДРУГИХ ДЕВЧОНОК В ШКОЛЕ?

    Вопрос не в том, что тебе следует делать, а что нет. Постарайся не налагать на себя никаких «следует» и не позволяй другим делать это с тобой.
    Вопрос в знании того, Кто Ты Есть в Действительности, и того, кем являются все остальные.
    Ты ЯВЛЯЕШЬСЯ любовью. Это то, кто и что ты есть. Это энергия, из которой ты создан. Это энергия, которая поддерживает твою целостность.
    (Возможно, поэтому тебе кажется, что ты «разваливаешься на части», когда тебе не позволяют любить.)
    Ты — сама энергия жизни, которая является реализованным Богом. Другое название для нее — Любовь.
    Слова «Бог», «жизнь» и «любовь» равнозначны. Ты —это Бог, который есть Жизнь, которая есть Любовь, которая есть Бог, который есть жизнь... и так далее.
    Это круг, который никогда не разрывается, и все это одно и то же.
    ЗНАЧИТ, МНЕ СЛЕДУЕТ ЛЮБИТЬ ВСЕХ ДЕВЧОНОК В ШКОЛЕ ТАК ЖЕ СИЛЬНО, КАК Я ЛЮБЛЮ МОЮ ПОДРУЖКУ?
    Не «следует», но ты можешь.
    МОЕЙ ДЕВУШКЕ ЭТО ЯВНО НЕ ПОНРАВИТСЯ.
    Позволь Мне снова попросить тебя не забывать, что Я не говорю «одинаково», или с тем же чувством, Я говорю «в такой же степени».
    Все в жизни — вибрация. Жизнь является ею. Ты являешься вибрацией. Ты можешь гармонировать с другой вибрацией или быть синхронным с ней.
    Гармония возникает, когда твои вибрации и вибрации другого человека сливаются. Вибрации происходят одновременно, но по-разному. Вы гармонизированы.
    Синхронность возникает, когда твои вибрации и вибрации другого человека происходят в одно и то же время одинаково. Вы синхронизированы.
    Это метафизический способ сказать, что у тебя может быть разное чувство любви к разным людям и даже разные чувства любви к одному и тому же человеку в разное время.
    Вот что большинство людей имеют в виду, когда говорят, что они любят этого человека «больше», чем того. Они любят их по-разному. Они по-разному вибрируют.
    ПОНИМАЮ.
    Когда ты всецело станешь тем, Кто Ты Есть, ты обнаружишь, что любишь всех в одинаковой степени. Ты не будешь любить одного человека «больше», чем другого. Ты просто будешь по-разному проявлять свою любовь.
    Так поступают родители, если у них больше одного ребенка. Они не любят одного ребенка больше, чем другого. Они любят всех своих детей в одинаковой степени. Так бабушки и дедушки любят своих внуков.- Так Бог любит всех и каждого.
    Это называется безусловная любовь.
    На самом деле любовь по определению безусловна. Все остальное — это не любовь, но просто Обособленный Интерес к Себе. Любовь —это Объединенный Интерес к Себе.
    Это опыт, который получает Я, когда оно видит всех остальных как часть Себя. Это происходит, когда ты видишь всех остальных как часть тебя. Это выраженное единство".
    (там же)


    существует только ЛЮБОВЬ существует только БОГ
     
    RAUMUARДата: Пятница, 02.10.2009, 21:43 | Сообщение # 5
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    «Ты в Действительности — благословенное существо. Ты не «вещь», и ты ни одна из тех «вещей», которыми ты обладаешь. Ты — духовное существо, и именно в переживании бытия ты найдешь свою величайшую радость*. (* Англ. being - существо, бытие.)
    Одним словом, существо, которым ты являешься, — это Любовь. Ты есть любовь. Поэтому, когда она проявляется в твоем бытии, ты испытываешь самое полное счастье, какое только возможно.
    И поэтому, когда тебе не позволяют быть любовью, или ты сама не позволяешь себе этого, ты испытываешь самую большую печаль, какую только возможно.
    Больше ничто не имеет значения. Ни то, что ты делаешь, ни то, что ты имеешь, ни то, кем ты являешься «в мире». Ничто из этого не имеет значения.
    Конечно, Любовь —это еще одно имя Бога. Эти два слова равнозначны. То есть Ты в Действительности Являешься Мной. Ты — это аспект Божественности, переживающий Себя».
    (там же)

    «ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ЛЮБОВЬ НА САМОМ ДЕЛЕ?
    Ваши поэты и философы пытались определить это на протяжении веков. Они очень близки к правде, когда говорят, что любовь — это преодоление опыта двойственности.
    Это ощущение единства, единения, где нет разделения, где разделение немыслимо. Идея двойственности становится иллюзией, а идея единства —реальностью.
    Это конечная реальность. Это подлинное устройство мира. Вы не обособлены друг от друга и никогда не были. Любовь — это человеческое стремление доказать и испытать это.
    Ты узнаешь, что испытываешь любовь — к себе и к другим, — когда поймешь, что вы — Одно»
    (там же)


    существует только ЛЮБОВЬ существует только БОГ
     
    RAUMUARДата: Пятница, 02.10.2009, 21:46 | Сообщение # 6
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    «Люди любят так, как они любят, поскольку считают, что так любит Бог. Люди думают, что любовь — это реакция Бога на то, что они удовлетворяют Его потребности, но это не так.
    Любовь — это не реакция, это решение.
    Человек по имени Скотт Пек изложил это утверждение в книге «Непроторенная дорога» несколько лет тому назад, и Я вдохновил его на это. Я рад, что сделал это, потому что это величайшая истина, которую большинство людей не понимают.
    Большинство людей думают, что любовь — это реакция, они пришли к такому заключению из-за заблуждения относительно того, как и почему Я вас люблю.
    Я люблю вас не за то, что вы для Меня делаете. Я люблю вас за то, что вы есть.
    Просто за то, что вы ЕСТЬ.
    Ты можешь это понять? Ты можешь уловить суть? Моя любовь — это решение, а не реакция».
    (там же)

    «Когда ты исходишь из “любви”, ты делаешь определенные вещи потому, что ты любишь, а не потому, что ты хочешь иметь любовь.
    Все полностью изменяется, когда ты исходишь из “бытия”, вместо того чтобы искать, как “быть”».
    (Беседы с Богом книга 3)

    «Я всегда с тобой, вплоть до конца времен.
    И все же я не навязываю тебе Мою волю—никогда.
    Я предлагаю тебе высшее благо, но более того, Я предлагаю тебе собственную волю. И это самое надежное мерило любви.
    Если Я хочу для тебя того, что ты хочешь для себя, Я действительно люблю тебя. Если Я хочу для тебя того, что Я хочу для тебя, Я люблю Себя через тебя.
    Такое мерило поможет тебе определить, любят ли тебя и по-настоящему ли любишь ты. Ибо любовь ничего не хочет для себя, но стремится только осуществить желания возлюбленного».
    (там же)


    существует только ЛЮБОВЬ существует только БОГ
     
    RAUMUARДата: Пятница, 02.10.2009, 21:48 | Сообщение # 7
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    «…пять естественных чувств: печаль, гнев, зависть, страх и любовь.
    Внутри каждого из них есть два последних уровня: любовь и страх.
    Пять естественных чувств включают любовь и страх, но любовь и страх являются основой всех чувств. Три оставшиеся из пяти естественных чувств являются производными от этих двух.
    В конечном счете все мысли произрастают либо из любви, либо из страха. Это великая полярность. Это изначальная двойственность. Все в итоге сводится к одному из этих двух чувств. Все мысли, идеи, концепции, решения, желания и действия основываются на них.
    Но в конечном счете действительно существует только одно чувство.
    Любовь.
    Любовь—это все сущее. Даже страх произрастает из любви. И если его использовать правильно, он выражает любовь.
    -Страх выражает любовь?
    В своей высшей форме. Все выражает любовь, когда это высшее выражение.
    Что выражают отец или мать, которые спасают ребенка от гибели под колесами автомобиля, —страх или любовь?
    -Ну, думаю, и то, и другое. Страх за жизнь ребенка и любовь, достаточно сильную для того, чтобы рисковать собственной жизнью ради его спасения.
    Совершенно верно. Таким образом, мы видим, что страх в своей высшей форме становится любовью... является любовью... выраженной как страх.
    Подобным же образом, если двигаться по шкале естественных чувств, печаль, гнев и зависть являются той или иной формой страха, который, в свою очередь, является формой любви.
    Одно ведет к другому. Видишь?
    Проблемы возникают, когда какое-либо из пяти естественных чувств искажается. Тогда оно становится гротескным, и в нем невозможно увидеть производное от любви, а тем более от Бога, который есть Абсолютная Любовь». (там же)
    «Любовь — естественное чувство. Когда ребенок может ее выражать и получать свободно и естественно, без ограничений и условий, без запретов и смущения, он не нуждается больше ни в чем. Ведь радость свободно выражаемой и получаемой любви самодостаточна. Но любовь, которой ставились условия и ограничения, которая деформирована правилами и законами, ритуалами и запретами, любовь, которую контролируют, которой манипулируют и которую сдерживают, становится неестественной.
    Дети, которых заставляют почувствовать, что их естественная любовь — плохое чувство, что ее выражать нельзя и что, фактически, им не следует ее даже испытывать, став взрослыми, будут иметь трудности с правильным отношением к своей любви.
    Постоянно подавляемая любовь становится страстью к обладанию, очень неестественным чувством.
    Из-за страсти к обладанию происходят убийства. Начинаются войны, гибнут народы.
    Таков порядок вещей. Если подавлять естественные чувства, они превращаются в неестественные реакции и рефлексы. Большинство людей подавляет в себе большую часть естественных чувств. А ведь они — ваши друзья. Они — ваш дар. Это ваши божественные инструменты, при помощи которых вы можете построить свою жизнь». (там же)
    «Что бы ты ни делал — занимался сексом или завтракал, шел на работу или гулял по пляжу, прыгал со скакалкой или читал хорошую книгу, — что бы ты ни делал, делай это как целостное существо, ибо ты есть целостное существо.
    Если, занимаясь сексом, ты исходишь только из своего нижнего центра, ты действуешь только из основной чакры и упускаешь самую богатую часть секса. Но если ты занимаешься любовью, исходя из всех семи энергетических центров, у тебя высший опыт. Как это может быть порочным?»
    (там же)


    существует только ЛЮБОВЬ существует только БОГ
     
    RAUMUARДата: Пятница, 02.10.2009, 21:49 | Сообщение # 8
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    «Фактически, вся сфера относительного существует благодаря этим напряжениям. Для примера возьмем напряжение между добром и злом. В конечной реальности нет ни хорошего, ни плохого. В сфере абсолютного все любовь. Но в сфере относительного вы создали опыт, который называете "злом", и сделали вы это по вполне разумной причине. Вы хотели испытывать любовь, а не просто “знать”, что любовь есть Все Сущее. Но невозможно испытать что-то, если нет ничего, кроме этого. Поэтому вы создали в вашей реальности (и продолжаете создавать каждый день) полярность между добром и злом, чтобы при помощи одного вы могли испытать второе.
    В этом и заключается Божественная Дихотомия — две видимо противоречащие истины сосуществуют одновременно на одном пространстве. А именно: Существует добро и зло. Существует только Любовь».
    (там же)


    существует только ЛЮБОВЬ существует только БОГ
     
    RAUMUARДата: Пятница, 02.10.2009, 21:51 | Сообщение # 9
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    « -Значит, в одно и то же время возможна любовь более чем к одному человеку?
    Конечно.
    - Нет-нет. Я имею в виду то глубокое, личное чувство, которое мы обычно приберегаем для одного человека —или, по меньшей мере, для одного человека в одно и то же время!
    Почему у тебя вообще возникает желание “приберегать” любовь? Почему тебе хочется держать ее “в резерве”?
    -Потому что я не имею права любить больше одного человека “таким образом”. Это предательство.
    Кто тебе это сказал?
    -Каждый. Это говорит мне каждый. Это говорили мне мои родители. Это говорит мне моя религия. Это говорит мне мое общество. Каждый говорит мне это!
    Это один из тех “грехов отцов”, которые переходят на сына.
    Твой собственный опыт учит тебя одной вещи: любить кого-нибудь изо всех сил—самая приятная вещь на свете. И несмотря на это, твои родители, учителя, священники говорят тебе совсем другое—что любить “таким образом” ты можешь одновременно только одного человека. И мы говорим сейчас не только о сексе. Когда ты так или иначе выделяешь одного человека из двух, у тебя часто возникает чувство, что ты предаешь другого.
    -Точно! Именно так мы понимаем эту ситуацию!
    Значит, ты испытываешь не подлинную любовь, а какой-то подложный вариант любви.
    -До какой степени подлинная любовь может быть выражена в рамках человеческого опыта? Какие ограничения мы накладываем —на самом деле некоторые сказали бы должны накладывать —на ее выражение? Если дать неограниченную волю всем социальным и сексуальным энергиям, к чему это может принести? Является ли полная социальная и сексуальная свобода отказом от всякой ответственности —или ее вершиной?
    Любая попытка ограничить естественное выражение любви является отрицанием ощущения свободы —а значит, отрицанием самой души. Потому что душа есть персонифицированная свобода. Бог есть свобода по определению, потому что Бог беспределен, у Него нет никаких ограничений. Душа—это Бог в миниатюре. Поэтому душа восстает против наложения любых ограничений и, принимая внешние ограничения, всякий раз умирает заново».
    (там же)


    существует только ЛЮБОВЬ существует только БОГ
     
    RAUMUARДата: Пятница, 02.10.2009, 21:53 | Сообщение # 10
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    «Тот, Кто Есть Ты, —это любовь.
    То, что есть любовь, безгранично, вечно и свободно.
    Следовательно, это то, что есть ты. Это природа того, Кто Ты Есть. Ты безграничен, вечен и свободен по самой своей природе.
    А любая искусственная общественная, моральная, религиозная, философская, экономическая или политическая конструкция, попирающая или подчиняющая твою природу, является посягательством на само твое Я —и ты будешь возражать против этого.
    Что, по-твоему, дало начало вашей собственной стране? Разве не “Дай мне свободу —или дай мне смерть”?
    Что ж, вы отказались от этой свободы в вашей стране и отказались в ней в ваших жизнях. И все за одну и ту же цену. За безопасность.
    Вы настолько боитесь жить — настолько боитесь самой жизни, — что отдаете саму природу своего существа в обмен на безопасность.
    Институт, который вы называете браком, —это ваша попытка обеспечить безопасность, как и институт, называемый правительством. На самом деле это две формы одного и того же —искусственные общественные конструкции, предназначенные для управления поведением друг друга.
    -Боже мой, я никогда не смотрел на это подобным образом. Я всегда думал, что брак —это окончательное заявление о любви.
    В том виде, в каком он был задуман, —да, но не в том, в каком вы его осуществили. В том виде, в каком вы его осуществили, это окончательное заявление о страхе.
    Если бы брак позволял тебе быть безграничным, вечным и свободным в своей любви, тогда он был бы окончательным заявлением о любви.
    При том, как дело обстоит сейчас, вы вступаете в брак в попытке опустить любовь до уровня обещания или гарантии.
    Брак —это попытка гарантировать, что то, “что обстоит так” сейчас, всегда будет обстоять так. Если бы вы не нуждались в этой гарантии, вы не нуждались бы в браке. И как вы используете эту гарантию? Во-первых, как средство обеспечения безопасности (вместо обеспечения безопасности исходя из того, что у вас внутри) и, во-вторых, если эта безопасность оказывается не вечной, — как средство наказания друг друга, поскольку нарушенное брачное обещание становится основанием для возбуждения судебного процесса.
    Таким образом, вы находите брак очень полезным—даже если он лишен здравого смысла.
    Брак —это также ваша попытка гарантировать, чтобы чувств, которые вы испытываете друг к другу, вы не испытывали ни к кому другому. Или, по меньшей мере, чтобы вы никогда не выражали их подобным образом по отношению к другим.
    -То есть с помощью секса.
    То есть с помощью секса.
    Наконец, брак, и том виде, в каком вы его создали, —это способ сказать: “Эти отношения особые. Я ставлю эти отношения выше всех других”.
    -Что в этом плохого?
    Ничего. Это не вопрос “хорошего” или “плохого”. Хорошего и плохого не существует. Это вопрос того, что приносит тебе пользу. Что вос-создает тебя в следующем самом грандиозном представлении о том, Кто Ты Есть в Действительности.
    Если Кто Ты Есть в Действительности —это существо, которое говорит: “Именно эти взаимоотношения —только эти, именно здесь —самые особенные”, значит, построенный тобою брак позволяет тебе делать это самым совершенным образом. Но, может быть, тебе будет интересно узнать, что почти никто из признанных духовных учителей не состоял в браке.
    -Да, потому что учителя дают обет безбрачия. Они не должны заниматься сексом.
    Нет. Потому что мастер не может искренне утверждать того, что пытается сделать ваш современный брак: что один человек для него значит больше, чем другой.
    Этого не может утверждать мастер, и этого не может утверждать Бог.
    Дело в том, что ваш брачный обет в том виде, в каком вы его построили, заставляет вас делать совершенно без-Бож-ное заявление. Самая большая ирония в том, что вы видите в этом самое святое из обещаний, —ведь это обещание, которого Бог никогда не дает.
    Но, чтобы оправдать свой человеческий страх, вы придумали Бога, который поступает подобно вам. Поэтому вы говорите об “обещании”, данном Богом своему “Избранному Народу”, и о заветах Бога тем, кого Бог любит “особым образом”.
    Вы не можете примириться с мыслью о том, что Бог не любит никого иначе, чем любого другого, поэтому вы создаете вымыслы о Боге, который любит только некий определенный народ по неким определенным причинам. И эти вымыслы вы называете Религиями. Я называю их богохульством. Поскольку сама мысль о том, что Бог может любить кого-то одного больше другого, ошибочна — и любой ритуал, который требует подобного заявления от вас, не священен, а кощунствен.


    существует только ЛЮБОВЬ существует только БОГ
     
    RAUMUARДата: Пятница, 02.10.2009, 21:54 | Сообщение # 11
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    (продолжение)
    -О, мой Бог, остановись. Остановись! Ты убиваешь все хорошие мысли, которые когда-либо появлялись у меня о браке! Этого не может написать Бог. Бог никогда не говорит ничего подобного о религии и браке!
    Религия и брак в том виде, в каком вы их создали, — именно то, о чем мы здесь говорим. Тебе этот разговор кажется слишком жестким? Я говорю тебе это: вы искажаете Слово Божье, чтобы оправдать свои страхи и объяснить свое ненормальное обращение друг с другом.
    Вы приписываете Богу слова, которые он должен был бы сказать для того, чтобы вы могли продолжать ограничивать друг друга, обижать друг друга и убивать друг друга от Моего имени.
    Да, вы столетиями ссылаетесь на Мое имя и размахиваете Моим флагом, вы несете кресты на поля сражений, —и все это для того, чтобы доказать, что Я люблю один народ больше другого и требую, чтобы вы убивали, чтобы это доказать.
    Но я говорю тебе: Моя любовь безгранична и безусловна.
    Это единственная вещь, которой вы не можете услышать, единственная истина, которой вы не можете вынести, единственное заявление, которого вы не можете принять, потому что то, что она включает всех и все, разрушает не только институт брака (в том виде, в каком вы его создали), но и все ваши религии и правительственные институты.
    Ибо вы создали культуру, основанную на исключении, и и поддержку придумали миф о Боге, исключающем что-то в пользу другого.
    Но культура Бога основана на включении. Любовь Бога включает всех. В Божьем Царстве приветствуют каждого, И эту истину вы называете богохульством.
    И вы должны это делать. Ведь если это правда, значит, все, что вы создали в своей жизни, неверно. Все человеческие coглашения и все человеческие построения ошибочны в той степени, в какой они не являются безграничными, вечными и свободными.
    Как может быть что-то “ошибочным”, если такого понятия, как “правильный” и “неправильный”, не существует?
    Вещь может быть ошибочной только в той степени, в какой ее работа не соответствует ее назначению. Если дверь не открывается и не закрывается, ты не назовешь ее “неправильной”. Ты просто скажешь, что она не так установлена или не так работает —поскольку она не служит своему назначению.
    Все, созданное вами в своей жизни, в своем человеческом обществе, все, что не служит своему назначению в становлении вас как человека, ошибочно. Это ошибочная конструкция.
    -И —просто для проверки —в чем мое назначение в становлении себя как человека?
    Решать и заявлять, создавать и выражать, испытывать и осуществлять то, Кто Ты Есть в Действительности.
    Каждый момент вос-создавать себя заново в грандиознейшей версии самого прекрасного из всех своих представлений о том, Кто Ты Есть в Действительности».
    (там же)


    существует только ЛЮБОВЬ существует только БОГ
     
    RAUMUARДата: Пятница, 02.10.2009, 21:57 | Сообщение # 12
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    «У любви нет никаких требований. Именно это делает ее любовью.
    Если твоя любовь к другому человеку содержит требования, это вообще не любовь, это подделка.
    Именно это я пытаюсь тебе объяснить. Именно это я объясняю на все лады в ответ на все вопросы, которые ты сейчас задавал.
    Например, в контексте брака имеет место обмен обетами, для чего любовь не требуется вовсе. Но вы ее требуете, потому что вы не знаете, что есть любовь. Точно так же вы даете любое другое обещание, которого любовь никогда не требует, Значит, Ты выступаешь против брака.
    Я не “против” чего бы то ни было. Я просто описываю то, что вижу.
    Но вы можете изменить то, что Я вижу. Вы можете перестроить свою общественную конструкцию, называемую “браком”, так, чтобы она не требовала того, чего никогда не требует Любовь, а вместо этого провозглашала то, что может провозгласить только любовь.
    -Другими словами, изменить брачный обет.
    Не только это. Изменить ожидания, на которых основан этот обет. Эти ожидания трудно будет изменить, потому что они—ваше культурное наследие. Они, в свою очередь, исходят из мифов вашей культуры.
    -Ну вот, мы опять вернулись к мифам: почему для Тебя это так важно?
    Я надеюсь указать тебе правильное направление. Я вижу, куда, по твоим словам, вы хотите идти вместе со своим обществом, и надеюсь найти человеческие слова и человеческие понятия, которые могли бы направить тебя туда.
    Могу Я привести один пример?
    -Будь добр.
    Один из мифов вашей культуры о любви состоит в том, что любовь должна давать, а не получать. Это стало требованием культуры. И в то же время это приводит вас к сумасшествию и приносит больше вреда, чем ты можешь себе представить.
    Заключение и сохранение плохих браков приводит к всевозможным дисфункциональным взаимоотношениям, но никто—ни ваши родители, у которых вы ищете совета, ни ваше духовенство, у которого вы ищете вдохновения, ни ваши психологи и психиатры, у которых вы ищете ясности, ни даже ваши писатели и художники, у которых вы ищете интеллектуального руководства, —не отваживают ся бросить вызов господствующему мифу вашей культуры.
    В результате слагаются песни, пишутся романы, создаются фильмы, даются наставления, читаются молитвы, которые увековечивают Миф. Поэтому все вы продолжаете жить согласно этому мифу.
    И вы не можете этого не делать.
    И все же проблема не в вас, проблема в Мифе.
    -Разве любить —не значит отдавать, а не получать?
    Нет.
    -Не значит?
    Нет. И никогда не значило.
    -Но Ты Сам говорил минуту назад, что “любовь не выдвигает никаких требований”. Ты говорил, что именно это делает ее любовью.
    Так и есть.
    -Но для меня это звучит как “отдавать вместо того, чтобы получать”!
    Значит, тебе следует перечитать Главу восьмую из Книги 1. Все, на что я ссылаюсь здесь, я объяснял тебе там. Предполагалось, что этот диалог будет читаться последовательно и рассматриваться в целом.
    -Я знаю. Но для тех, кто дойдет до этих слов, не прочтя Книги I: объясни, пожалуйста, что ты здесь имеешь в виду? Потому что, откровенно говоря, я тоже хотел бы повторить все еще раз, и, мне кажется, на этот раз я начинаю понимать эту заумь!


    существует только ЛЮБОВЬ существует только БОГ
     
    RAUMUARДата: Пятница, 02.10.2009, 21:59 | Сообщение # 13
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    (продолжение)
    Хорошо. Начнем.
    Все, что ты делаешь, ты делаешь для себя.
    Это истина, потому что ты и все остальные —Одно.
    Следовательно, то, что ты делаешь для других, ты делаешь для себя. То, чего тебе не удается сделать для других, тебе не удается сделать для себя. Что хорошо для других, хорошо для тебя, и что плохо для других, плохо для тебя.
    Это основополагающая истина. Но именно эту истину вы чаще всего игнорируете.
    Когда ты устанавливаешь отношения с другим человеком, эти отношения преследуют только одну цель. Они служат для тебя средством решить и заявить, создать и выразить, испытать и удовлетворить свое высшее представление о том, Кто Ты Есть в Действительности.
    А если тот, Кто Ты Есть в Действительности, —человек добрый и внимательный, заботливый и сопереживающий, сострадающий и любящий, значит, когда ты проявляешь себя таким по отношению к другим, ты предоставляешь своему Я величайшее переживание, ради которого ты пришел в тело.
    Именно для этого вы решили воспользоваться телом. Потому что только в физическом царстве относительного вы можете узнать себя в этих проявлениях. В царстве абсолюта, из которого вы пришли, получить подобные знания невозможно.
    Все это я объяснял тебе значительно подробнее в Книге 1.
    Так вот, если тот, Кто Ты Есть в Действительности, —это существо, которое не любит Себя, которое позволяет другим плохо с Собой обращаться, наносить вред и уничтожать, значит, ты продолжаешь вести себя таким образом, что позволяешь себе испытывать это.
    Но если ты действительно человек добрый и внимательный, заботливый и сопереживающий, сострадающий и любящий, ты включишь свое Я в число тех, по отношению к кому ты таким являешься.
    Ты на самом деле должен начинать с себя. Ты должен в этих вопросах ставить себя на первое место.
    Все в жизни зависит от того, кем ты стремишься быть. Если, например, ты стремишься быть Одним со всеми остальными (то есть если ты стремишься проверить на опыте представление, которое, как ты уже знаешь, является истинным), ты будешь вести себя совсем особым образом —так, чтобы это позволило тебе ощутить и проявить свое Единство. И когда ты будешь что-то делать исходя из этого, тебе не будет казаться, что ты делаешь что-то для кого-то еще, ты будешь делать это для своего Я.
    Все это будет справедливо независимо от того, что ты ищешь. Если то, что ты ищешь, это любовь, ты будешь делать то, что ты любишь, с другими. Не для других, а с другими.
    Обрати внимание на разницу. Постарайся уловить нюанс. Ты будешь делать то, что ты любишь, с другим для своего Я—так что ты сможешь претворить в жизнь и испытать свое самое прекрасное представление о своем Я и о том, Кто Ты Есть в Действительности.
    В этом смысле невозможно сделать ничего для других, поскольку любое действие по собственной воле является в буквальном смысле только этим — “действием”. Ты действуешь. То есть создаешь и играешь роль. Ты не притворяешься. Это действительно совершается.
    Ты человеческое существо. И каким будет это существо, решать и выбирать тебе.
    Ваш Шекспир говорил: Весь мир —сцена, а люди —актеры.
    Он также говорил: “Быть или не быть, вот в чем вопрос”.
    И он также говорил: “Если ты будешь верным собственному Я, и следовать этому, как ночь следует за днем, ты не сможешь лгать никому”.
    Когда ты верен собственному Я, когда ты не предаешь свое Я, ты знаешь, что то, что “кажется” “отдаваемым”, ты на самом деле “получаешь”. Ты в буквальном смысле опять отдаешь себя своему Я.
    Ты не можешь по-настоящему “отдавать” другому по той простой причине, что никаких “других” не существует. Если Мы — Одно, значит, есть только Ты.
    -Иногда мне это напоминает семантический “трюк”, способ ме-нять слова местами, чтобы изменить их смысл.
    Это не трюк, это волшебство! И речь идет не об изменении порядка слов, чтобы изменить их смысл, а об изменении восприятия, чтобы изменить переживание.
    Твое переживание чего бы то ни было основано на твоем восприятии, а восприятие основано на понимании. Понимание же основано па ваших мифах. Вот об этом мы и должны говорить.
    Так что Я говорю тебе: мифы вашей культуры не служат вам. Они не ведут вас к тому, к чему, по вашим словам, вы хотите прийти.
    Либо вы лжете себе относительно того, к чему, по вашим словам, вы хотите прийти, либо вы не видите того, что вы этого не получаете. Ни как индивиды, ни как страна, ни как вид или раса».
    (опять там же biggrin )


    существует только ЛЮБОВЬ существует только БОГ
     
    RAUMUARДата: Пятница, 02.10.2009, 22:04 | Сообщение # 14
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    «Любое действие, предпринимаемое вами, основано на любви или страхе — и это касается не только человеческих отношений. Решения, которые влияют на бизнес, промышленность, политику, религию, образование вашего молодого поколения, социальную политику ваших наций, экономические цели вашего общества, выбор в пользу войны, мира, наступления, защиты, агрессии, подчинения; намерение получить или отдать, оставить для себя или поделиться, объединиться или разъединиться — любой ваш свободный выбор всегда рождается как результат одной из двух возможных мыслей: мысли любви или мысли страха.
    Страх — это энергия, которая сжимает, закрывает, втягивает, убегает, прячет, накапливает, наносит ущерб.
    Любовь — это энергия, которая расширяет, раскрывает, посылает вовне, отпускает, дает откровение, делится, исцеляет.
    Страх укутывает ваши тела в одежды, любовь позволяет вам оставаться нагими.
    Страх замыкается и заканчивается на том, что у вас есть, любовь — позволяет отдать все, что у вас есть.
    Страх гребет под себя, любовь — касается с нежностью.
    Страх сковывает, любовь — отпускает.
    Страх рождает боль, любовь — облегчение.
    Страх атакует, любовь — преображает.

    Любая человеческая мысль, слово или деяние основаны на одном из этих чувств. Другого выбора не существует, поскольку выбирать больше не из чего. Однако у вас есть свобода выбора одного из этих двух,
    - У тебя все получается очень просто, однако когда наступает момент выбора, страх выигрывает гораздо чаще, чем любовь. Отчего так?
    Вас учили жить в страхе. Вам рассказывали о том, что выживает наиболее приспособленный, побеждает сильнейший, преуспевает самый умный. Лишь драгоценные крупицы были сказаны о славе тех, кто умел дарить любовь. Итак, вы стремитесь быть самыми приспособленными, сильными, умными — тем или иным образом, — и, если видите, что не способны превзойти всех в любой ситуации, вы боитесь проиграть, ибо вам говорили, что не быть лучшим — значит проигрывать.
    И в итоге вы, конечно, выбираете действия, субсидируемые страхом — ведь вас учили именно этому. Я же учу вас вот чему: выбирая действия, основанные на любви, вы достигнете большего, чем выживание, большего, чем выигрыш; вы достигнете большего, чем успех. Только тогда вы ощутите в полной мере величие того, Кто Вы Есть в Действительности и кем можете быть.
    Для этого вы должны отставить в сторону благие, но ошибочные учения ваших мирских наставников и услышать учения тех, чья мудрость проистекает из другого источника.
    Таких учителей много среди вас сейчас, как и прежде, поскольку Я бы не оставил вас без тех, кто мог бы учить, направлять вас и напоминать вам об этих истинах. Но самым великим напоминанием является не нечто внешнее, а голос внутри вас. Это первый инструмент, который Я использую, поскольку он — самый доступный.
    Ваш внутренний голос является самым громким голосом, которым Я говорю, так как он — ближе всего. Именно этот голос говорит вам, насколько все остальное истинно или ложно, правильно или неправильно, хорошо или плохо — по вашему определению. Это тот радар, который задает курс, направляет корабль, выбирает маршрут путешествия, если только вы позволите ему делать это.
    Именно этот голос говорит вам прямо сейчас, являются ли слова, которые вы читаете, словами любви или словами страха. Именно так вы сможете определить, прислушиваться ли к этим словам или игнорировать их.
    - Ты сказал, что если я всегда буду выбирать действия, исходящие из любви, я смогу ощутить все величие того, кто я есть и кем я могу быть. Мог бы ты остановиться на этом более подробно?
    Существует только одна цель всякой жизни: чтобы ты и все живое приобрели опыт самого полного счастья.
    Все остальное, что вы говорите, думаете или делаете, лишь служит этой цеди. Больше вашей душе нечего делать, да большего она и не хочет делать.
    Самое удивительное в этой цели то, что она никогда не достигается. Достижение есть ограничение, но Божий промысел лишен ограничений. Если наступит момент, когда ты сможешь ощутить всю полноту своего счастья, — в тот же самый момент ты увидишь еще более грандиозное величие, которого можно достичь. Чем больше ты есть, тем большим ты можешь стать, и чем большим ты можешь стать, тем большим ты уже можешь быть.
    Глубочайшая тайна — в том, что жизнь — это не процесс открытия, а процесс сотворения.
    Вы не открываете себя, а создаете себя заново. Поэтому стремитесь не открыть, Кто Вы Есть, а определить, Кем Вы Хотите Быть!»
    (там же)


    существует только ЛЮБОВЬ существует только БОГ
     
    RAUMUARДата: Пятница, 02.10.2009, 22:05 | Сообщение # 15
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    «…Бог знал: для того чтобы существовала любовь, — и для того чтобы познать Себя как чистую любовь, — должна существовать ее прямая противоположность. Поэтому Бог добровольно создал великую полярность — прямую противоположность любви, все, чем любовь не является, то, что теперь называется страхом. В тот момент, как появился страх, стало возможным существование любви как явления, которое можно пережить…
    - Я так о многом хочу спросить! У меня так много вопросов! Наверное, стоит начать с самых больших и очевидных. Например, почему мир сейчас таков, каков он есть?
    Из всех вопросов, которые человек задавал Богу, этот задавался чаще всего. С начала времен люди задавали его. С самого первого момента вплоть до момента настоящего вы хотели знать: почему все должно быть именно так?
    Классическая постановка данного вопроса звучит примерно так: если Бог — это абсолютное совершенство и абсолютная любовь, почему Он создал чуму и голод, войны и болезни, землетрясения и торнадо, и ураганы, и всевозможные стихийные бедствия, глубоко личные разочарования и всемирные катастрофы?
    Ответ на этот вопрос является самой глубокой тайной Вселенной и высшим смыслом жизни.
    Я не показываю Свою доброту, создавая вокруг вас только то, что вы называете совершенством. Моя любовь не должна вам помешать проявить свою собственную любовь.
    Как Я уже объяснил, ты не можешь испытать любовь до тех пор, пока ты не можешь испытывать нелюбовь. Любая вещь, любое явление не может существовать без своей противоположности, это возможно только в мире абсолюта. Но состояния абсолюта было недостаточно ни для Меня, ни для вас. Я существовал там, во «всегда», и оттуда же пришли и вы.
    В абсолюте нет опыта — там есть только знание. Знание — это божественное состояние, но все же самой великой радостью является бытие. Бытие достигается только после опыта. Эволюция такова: знание, переживание опыта, бытие. Это Святая Троица — Триединство, которое есть Бог»
    (всё там же happy )

    «Любовь —это абсолютная реальность. Это — единственное. Это — всё. Ощущение любви есть твое переживание Бога.
    Такова высшая Истина: любовь — это все, что есть, все, что было, и все, что когда-либо будет. Когда ты идешь к Абсолюту — ты идешь к любви.
    Сфера относительного была создана для того, чтобы Я мог переживать Себя Самого, — Я уже говорил тебе об этом. Однако от этого сфера относительного не становится реальной. Это сотворенная реальность, которую ты и Я выдумали и продолжаем выдумывать — для того, чтобы мы могли познать себя на опыте».
    (там же)


    существует только ЛЮБОВЬ существует только БОГ
     
    Форум » Форум » о Любви » О Любви (из бесед Уолша с Богом) (цитаты раскрывающие суть Любви)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz