Мой сайт
Четверг, 18.04.2024, 04:48
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Форум » Форум » о Любви » О Любви (из бесед Уолша с Богом) (цитаты раскрывающие суть Любви)
    О Любви (из бесед Уолша с Богом)
    RAUMUARДата: Четверг, 18.08.2011, 21:31 | Сообщение # 31
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вы созданы по образу и подобию Божьему. Вы всегда это понимали, так как этому вас тоже учили. Однако вы оши¬баетесь в том, какими являются Мой образ и подобие. Со-ответственно, вы ошибаетесь в том, каким может быть ваш образ и подобие.
    Вы полагаете, что Я —Бог, у которого есть потребности, и среди них — потребность в том, чтобы вы любили Меня. (Некоторые из ваших церквей утверждали, что это не потребность в вашей любви, но просто желание ее. Они говорили, что Я просто желаю, чтобы вы Меня любили, но никогда не буду вас заставлять. Но разве это «желание», а не «потребность», если Я собираюсь обречь вас на вечные муки, не получив желаемого?)
    Итак, будучи созданы по Моему образу и подобию, вы на¬зываете нормальным испытывать такое же желание. Так вы создали свои фатальные влечения.
    Но Я говорю вам, что у Меня нет потребностей. Все, чем Я являюсь внутри Себя, — это все, что Мне нужно для выражения того, Что Я Есть вне Себя. Такова истинная природа Бога. Таков образ и подобие, по которому вы соз¬даны.
    Ты понимаешь, какое здесь заключено чудо? Ты видишь, что из этого следует?
    У вас тоже нет потребностей. Вам ничего не нужно, чтобы быть совершенно счастливыми. Вы только думаете, что в чем-то нуждаетесь. Самое совершенное, самое полное счастье вы найдете внутри себя, и после этого ничто вне вас не сможет сравниться с ним или разрушить его.
    -Старая добрая проповедь о счастье. Извини, но почему же я тогда не испытываю его?
    Ты не стремишься к нему. Ты стремишься испытать самую великую часть себя вне себя. Ты стремишься испытать, Кто Ты Есть, через других, вместо того чтобы позволить другим испытать Кем Они Являются, через тебя.
    (там же)


    существует только ЛЮБОВЬ существует только БОГ
     
    RAUMUARДата: Четверг, 18.08.2011, 21:35 | Сообщение # 32
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    -Как я могу пережить на опыте эту истину? Как я могу перестать нуждаться во внешней поддержке и найти в себе все, что мне нужно для счастья?
    Стремись погрузиться вовнутрь. Чтобы найти то, что внутри, нужно погрузиться вовнутрь. Если ты не дви¬жешься внутрь, ты движешься наружу.
    -Об этом Ты тоже говорил.
    Да, всей этой информацией Я уже делился с тобой. Тебе была дана вся эта мудрость. Ты считаешь, Я бы заставил тебя ждать, прежде чем рассказать величайшие истины? Зачем Мне держать их в секрете?
    Ты слышал много важного не только в предыдущих бесе¬дах с Богом, но и из других источников. Тут нет открове¬ния, кроме того, что все это уже было открыто.
    Ты уже даже сам открыл себя. И это откровение, данное тебе, лежит глубоко в твоей душе.
    Осознав это откровение хотя бы на миг, ты совершенно отчетливо поймешь, что ничего вне тебя не может срав¬ниться с тем, что есть внутри тебя, что ни одно чувство, которое вызывают в тебе внешние обстоятельства, не по¬хоже на полное блаженство единства, которое ты ощуща¬ешь внутри.
    Я снова говорю тебе, ты найдешь блаженство в себе. Там ты снова вспомнишь Кто Ты Есть, и там испытаешь опять, что не нуждаешься ни в чем внешнем.
    Там ты увидишь свой образ в Моем подобии.
    И в тот день исчезнет твоя потребность в чем бы то ни было, и ты наконец действительно сможешь любить по-настоящему.
    -Ты говоришь с такой силой, так изысканно и красиво! Так часто от Твоих слов у меня захватывает дух! Но расскажи мне еще раз, как я могу погрузиться в себя. Как я могу познать себя как сущность, которая не нуждается ни в чем внешнем?
    Просто помолчи. Побудь наедине с собой. Старайся посту¬пать так чаще. Ежедневно. Если у тебя есть возможность, ежечасно на протяжении нескольких минут.
    Просто остановись. Прекрати все свои действия. Останови все свои мысли. Просто «побудь» некоторое время. Пусть только один миг. Он сможет изменить все.
    Каждым утром, на рассвете, подари себе один час. Встреть¬ся со своим «Я» в тот священный миг. А потом продолжай заниматься повседневными делами. Ты станешь другим человеком.
    -Ты говоришь о медитации.
    Не привязывайся к названиям или способам действия. Так поступала религия. К этому стремится догма. Не созда¬вай названий или правил вокруг этого опыта.
    То, что ты называешь медитацией, — это просто пребыва¬ние наедине с самим собой, и в конечном счете бытие собой.
    Ты можешь прийти к себе разными путями. Некоторым для этого нужно «медитировать» —то есть молча сидеть. Другим — гулять в одиночестве на природе. Отмывая пол на коленях со щеткой в руках, тоже можно медитиро¬вать — это открытие сделали многие монахи. Те, кто пришли извне монастырских стен, увидев их труд, думают: о, какая тяжелая жизнь! Но монах погружен в счастье и покой. Он не жаждет избавиться от мытья полов, он жаждет оттереть пол еще один раз! Просто дайте мне еще один пол! Дайте мне еще одну щетку! Дайте мне еще час простоять на четвереньках, когда мой нос находится в шести дюймах над землей! Я дам вам самый чистый пол, который вы когда-либо видели! И в процессе мытья полов очистится моя душа. Очистится от мыслей, что для счастья нужно что-то кроме самого счастья.
    Домашняя работа может быть видом глубокой меди¬тации.
    -Хорошо, допустим, что я открыл, что мне ничего ни от кого не нужно, чтобы быть по-настоящему счастливым. Не стану ли после этого необщительным?
    Напротив, это сделает тебя более общительным, чем ког¬да-либо, так как теперь ты ясно видишь, что тебе нечего терять! Ничто не мешает вам любить друг друга больше, чем мысль, что вам есть что терять.
    Именно по этой причине вам было сложно и страшно лю¬бить Меня. Вам говорили, что, если вы не будете любить Меня правильно, в правильное время, по правильным причинам, Я рассержусь. Ибо Я ревнивый Бог и Я не при¬му вашу любовь в образе, форме или виде, отличном от тех, которые Я требую.
    Ничто не может быть дальше от истины, но истина никогда не была дальше от вашего сознания.
    Мне ничего от вас не нужно, и поэтому Я ничего не хочу и не требую от вас. Моя любовь к вам безусловна и безгра¬нична. Вы вернетесь на Небеса, независимо от того, как вы любили Меня, потому что больше вам некуда возвращать¬ся. Вам обеспечена вечная жизнь и гарантировано вечное вознаграждение.
    -В «Беседах с Богом» Ты сказал, что даже занятия любовью и ощущение сексуального экстаза может быть формой меди¬тации.
    Правильно.
    -Но это не пребывание с собой. Это ведь пребывание с другим человеком.
    Значит, ты не знаешь, что такое любить по-настоящему. Ибо, когда ты по-настоящему любишь, в комнате только ты один. То, что начинается как пребывание с другим че¬ловеком, становится опытом пребывания Одним — пре¬быванием с собой. На самом деле в этом и заключена цель сексуальности и всех форм любви.

    (там же)


    существует только ЛЮБОВЬ существует только БОГ
     
    RAUMUARДата: Четверг, 18.08.2011, 21:36 | Сообщение # 33
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Даже если вам удастся удалить потребность и зависимость из ваших отношений друг с другом и со Мной, вам, воз¬можно, придется бороться с ожиданиями. Ожидать что-то от кого-то — значит полагать, что этот человек должен поступать определенным образом, что он должен оказать¬ся таким, каким вы его представляете или каким он, по-ва¬шему, должен быть.
    Как и потребность, ожидание смертельно. Ожидание ущемляет свободу, а свобода — сущность любви.
    Когда ты любишь человека, ты даешь ему полную свободу быть тем, кем он является, ибо это величайший дар, кото¬рый ты ему можешь дать, а любовь всегда дает величай¬ший дар.
    Этот дар Я даю вам, но вы не можете в это поверить, пото¬му что вы не можете представить себе любви столь вели¬кой. И вы решили, что Я дал вам свободу делать только то, что Я хочу.
    Да, ваши религии говорят, что Я дал вам свободу делать все, делать любой выбор. Но Я снова спрошу тебя: если Я буду мучить тебя бесконечно и проклинать вечно зато, что ты сделал выбор, которого Я не хотел, разве Я сделал тебя свободным? Нет. Я сделал тебя способным. Ты способен сделать любой выбор, но ты не свободен его сделать. Не свободен, если тебе небезразличны его последствия. И, ко¬нечно, все твои действия.
    Итак, вы выстроили следующую систему: Я обеспечу вам награду на небесах, но за это Я ожидаю, что вы будете поступать по-моему. И это вы называете Божественной любовью. Точно так же вы ожидаете чего-то друг от друга и называете это любовью. Но ни в первом, ни во втором случае это не любовь, ибо любовь ничего не ждет, кроме того, что дает свобода, а свобода не знает ожиданий.
    Если тебе не нужно, чтобы человек соответствовал твоим представлениям о нем, ты перестаешь ожидать от него че¬го-либо. Ожидания вылетают в окно. И ты любишь людей такими, какие они есть. Но для этого тебе нужно полюбить себя таким, каков ты есть. А это может случиться только тогда, когда ты любишь Меня таким, какой Я есть.
    Чтобы полюбить Меня так, вы должны знать Меня таким, каким Я являюсь в действительности, а не таким, каким вы Меня себе представляете.
    Именно поэтому первым шагом в обретении дружбы с Богом является познать Бога, вторым — верить Богy, которого вы знаете, а третьим — любить Бога, которого вы знаете и которому вы верите. Для этого вам нужно относиться к Богу как к тому, кого вы знаете и кому верите.
    Можете ли вы любить Богa безусловной любовью? Это серьезный вопрос. Возможно, вы все время думали о том, может ли Бог любить вас без каких-либо условий, но го¬раздо важнее знать, можете ли вы любить Бога без всяких условий. Потому что вы можете принять Мою любовь только такой, какую вы способны испытывать ко Мне сами.


    существует только ЛЮБОВЬ существует только БОГ
     
    RAUMUARДата: Четверг, 18.08.2011, 21:38 | Сообщение # 34
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    -Это грандиозное утверждение! Я снова попрошу тебя повторить его. Я не могу позволить этим словам остаться незамеченными.
    Вы можете принять Мою любовь только такой, какую вы способны испытывать ко Мне сами.
    -Наверное, это правдиво и о человеческих взаимоотношениях.
    Конечно. Ты можешь принимать любовь другого челове¬ка только такой, какую способен испытывать к нему сам. Он может любить тебя по-своему так долго, как пожелает. Ты можешь получить его любовь только по-твоему.
    Нельзя испытать то, что ты не позволяешь испытывать другим.
    И это приводит нас к последней части ответа: к ревности.
    Из-за своего решения любить Бога ревнивой любовью вы создали миф о Боге Ревнивой Любви.
    -Погоди, Ты говоришь, мы ревнуем Тебя?
    Откуда, по-твоему, взялась идея о ревнивом Боге?
    Вы изо всех сил пытались присвоить Мою любовь. Вы пытались быть единственными владельцами. Вы предъ¬явили права на Меня, и поступили очень дурно. Вы провозгласили, что Я люблю вас, и только вас. Вы избранный народ, вы — нация под Богом, вы единственная истинная церковь! И вы очень ревниво относитесь к положению, которым наградили сами себя. Если кто-то заявляет, что Бог любит всех людей одинаково, принимает любую веру, любую нацию, вы называете это богохульством. По ва¬шим словам, бoгохульством является то, что Бог любит вас не так, как вы об этом говорите.
    -Джордж Бернард Шоу сказал, что все великие истины вначале были богохульствами
    Он был прав.
    Я люблю не ревнивой любовью, но такой вы увидели Мою любовь, ибо так вы любили Меня. Точно так же вы любите друг друга, и это вас убивает. Я говорю буквально. Люди из-за ревности убивали других и себя.
    Если вы любите другого человека, вы говорите, что он дол¬жен любить вас и только вас. Если он любит другого, вы начинаете ревновать. Этим все не заканчивается. Ведь вы ревнуете не только к людям, вы ревнуете к работе, увлече¬ниям, детям, ко всему, что отвлекает внимание ваших лю¬бимых от вас. Некоторые из вас ревнуют к собаке или игре в гольф.
    Ревность принимает разные формы. У нее много лиц. Ни одно из них не является красивым.


    существует только ЛЮБОВЬ существует только БОГ
     
    RAUMUARДата: Четверг, 18.08.2011, 21:49 | Сообщение # 35
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    «Избавься от идеи, что счастье зависит от того, что вне тебя самого, и ты избавишься от ревности. Избавься oт мысли, что ты получаешь любовь в обмен на то, что отдаешь, и ты избавишься от ревности. Избавься от своих притязаний на время, энергию, средства или любовь другого человека, и ты избавишься от ревности.
    -Да, но как?
    Живи ради нового смысла. Пойми, цель жизни не в том, что ты от нее получаешь, а в том, что ты в нее вкладыва¬ешь. Это правдиво и об отношениях с людьми.
    Цель жизни—создать себя заново в следующей высочай¬шей версии твоего величайшего представления о том Кем Ты Являешься. Она в том, чтобы объявить и стать, выра¬зить и осуществить, испытать и познать твое истин¬ное «Я».
    Для этого ничего не нужно от других людей — или конк¬ретного человека. Вот почему ты можешь любить людей, не требуя от них ничего.
    Мысль ревновать любимого человека ко времени, которое он проводит на площадке для гольфа, на работе или в объятиях другого, может прийти тебе в голову, только ес¬ли ты считаешь себя несчастливым оттого, что тот, кого ты любишь, счастлив.
    -Или что твое счастье зависит от того, чтобы тот, кого ты лю¬бишь, всегда был с тобой, а не с кем-то или чем-то другим.
    Точно.
    -Но подожди минуту. Ты хочешь сказать, что мы не должны ревновать, даже если тот, кого мы любим, находится в объятьях другого? Ты хочешь сказать, что неверность — это правильно?
    Нет понятия «правильно» и «неправильно». Эти мерки вы придумываете сами. Вы создаете их — и меняете их — в ходе развития своего общества.
    <…>


    существует только ЛЮБОВЬ существует только БОГ
     
    RAUMUARДата: Четверг, 18.08.2011, 21:49 | Сообщение # 36
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    -Позволь мне уточнить. Если я считаю правильным, что тот, кого я люблю, проводит время в объятиях другого человека, это признак роста?
    Признак роста в том, что ты не потеряешь из-за этого покоя. Не ломаешь свою жизнь из-за этого. Не совершаешь само¬убийство. Не убиваешь другого человека. Люди так поступают. Даже сегодня происходят убийства из-за ревности, и большинство из вас ею убивают любовь.
    -Конечно, я не одобряю убийства, но как может быть не убита любовь к человеку, если он говорит, что любит тебя, и в то же время любит другого?
    Если он любит другого, значит ли это, что он не любит тебя? Он любит по-настоящему, только когда он любит тебя одного? Ты так это понимаешь?
    -Да, черт побери!
    Именно так многие сказали бы: «Да, черт побери».
    Не удивительно, что вам так трудно принять Бога, кото¬рый любит всех одинаково.
    -Ну, мы ведь не боги. Большинству людей нужна некоторая степень эмоциональной надежности. А без нее, без супруга или партнера, который ее обеспечивает, любовь может просто уме¬реть, хочу я этого или нет.
    Нет, умирает не любовь. Умирает потребность. Ты реша¬ешь, что тебе больше не нужен этот человек. Фактически, ты не хочешь нуждаться в этом человеке, потому что это слишком больно. И ты принимаешь решение: мне больше не нужно, чтобы ты меня любил. Иди и люби, кого поже¬лаешь. Я ухожу.
    Вот что происходит. Ты убиваешь потребность. Ты не уби¬ваешь любовь. На самом деле некоторые сохраняют лю¬бовь навсегда. Друзья говорят, что ты еще не перегорел. И это правда! Внутри тебя горит свет твоей любви, пламя твоего чувства сияет так ярко, что другие замечают его. Но в этом нет ничего плохого. Так и должно быть — учиты¬вая, кем и чем, по твоим словам, ты являешься и чем выби¬раешь быть.
    -Если я еще не перегорел из-за кого-то, значит, я не могу полю¬бить никого другого?
    Почему ты должен перестать любить одного человека, чтобы полюбить другого? Ты не можешь любить больше одного человека за раз?
    -Многие люди не могут. Так не могут.
    Ты имеешь в виду секс?
    -Я имею в виду романтические отношения. Я имею в виду парт¬нера на всю жизнь. Некоторым людям нужен партнер на всю Жизнь. Большинству людей.


    существует только ЛЮБОВЬ существует только БОГ
     
    RAUMUARДата: Четверг, 18.08.2011, 21:49 | Сообщение # 37
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Трудность в том, что большинство людей путают любовь с потребностью. Они думают, что два эти слова, два эти чув¬ства взаимозаменяемы. Это не так. Любить кого-то — со¬вершенно не значит нуждаться в нем.
    Можно любить и нуждаться в человеке одновременно, но ты его любишь не потому, что он тебе нужен. Если ты любишь потому, что нуждаешься, ты любишь не челове¬ка, но то, что он тебе дает.
    Когда ты любишь кого-то за то, кем он является, дает ли он тебе то, что тебе нужно, или нет, значит, ты его любишь по-на¬стоящему. Если тебе действительно ничего не нужно, ты в самом деле можешь любить.
    Помни, любовь не знает условий, ограничений и потреб¬ности. Я люблю вас именно так. Однако вы не можете представить себе, что вы получаете такую любовь, потому что не можете представить, что можете испытывать ее са¬ми. И это самое печальное в вашем мире.
    Учитывая, что вы, по вашим словам, хотите стать Высоко¬развитыми Существами, неверность, как вы ее называете, неправильна. Ибо она не будет работать. Она не поможет вам достичь вашей цели. Ведь неверность означает ложь, а где-то в глубине души вы знаете и понимаете, что Высоко¬развитые Существа живут и дышат только правдой — во первых, в-последних и навсегда. Они не говорят правду, они являются правдой.
    Чтобы быть Высокоразвитым Существом, ты должен всегда быть правдивым. Прежде всего, ты должен быть правдив по отношению к себе, потом к другому человеку, потом ко всем. И если ты не правдив по отношению к себе, ты не можешь быть правдив по отношению к другим. Та¬ким образом, если ты любишь не только того, кто хочет, чтобы ты любил его одного, ты должен сказать об этом открыто, честно, прямо, ясно и незамедлительно.
    -И это должно быть принято?
    Ни от кого не требуется ничего принимать. В отношениях между Высокоразвитыми Существами каждый просто живет своей правдой — и каждый говорит правду, кото¬рой он живет. Если что-то с кем-то случается, это просто признают. Если что-то неприемлемо для кого-то, об этом просто говорят. Все всегда делятся правдой обо всем. Это радость, а не признание.
    Правду следует праздновать, а не признавать.
    Но невозможно радоваться правде, которой, как вам ска¬зали, нужно стыдиться. И вас учили больше всего сты¬диться следующего: кого, как, когда и почему вы любите.
    Вас учили стыдиться своих желаний, чувств и любви ко всему—от танцев и взбитых сливок до других людей.
    Больше всего вас учили стыдиться любви к себе. Но как же вы можете любить другого человека, если вам нельзя лю¬бить того, кто любит?
    Это дилемма, которая стоит между вами и Богом.
    Как вы можете любить Меня, если вам нельзя любить сущ¬ность того, Кем Вы Являетесь? И как вы можете увидеть и провозгласить Мою славу, если вы не можете увидеть и провозгласить свою?
    Я опять говорю вам: все истинные Мастера провозгласили свою славу и поощряли других прославлять самих себя.
    Ты вступаешь на путь к своей славе, когда вступаешь на путь к своей истине. Эта тропа начинается тогда, когда ты заявляешь, что с этого момента ты будешь говорить правду постоянно, обо всем и всем. И что ты будешь жить своей правдой.
    Такое обязательство не оставляет места неверности. Но сказать человеку, что ты любишь другого, — не неверность. Это честность. А честность — высшая форма любви.
    <…>


    существует только ЛЮБОВЬ существует только БОГ
     
    RAUMUARДата: Четверг, 18.08.2011, 21:50 | Сообщение # 38
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    -Давай не будем углубляться в эту тему, иначе мы никогда не ответим на мой вопрос. Ты говоришь, что быть в объятиях другого нормально, если честно говорить об этом?
    Я говорю, что ты решаешь, что нормально, а что нет. Я говорю, что люди не могут знать, нормальны ли их отношения, если они не знают, что происходит.
    Я говорю, что никакая ложь не работает в высокоразвитых взаимоотношениях. Я говорю, что ложь — это ложь, преднамеренная она или нет. И Я говорю, что после того, как сказана вся правда, твое решение о том, можешь ли ты любить человека, который любил или любит сейчас друго¬го, основывается в конечном счете на том, что ты считаешь для себя самой подходящей и приемлемой формой взаимоотношений — а это основывается в большинстве случаев на том, что, по твоему, тебе нужно от другого человека, чтобы быть счастливым.
    Я говорю, что, если тебе ничего не нужно, ты можешь любить другого человека без каких либо условий и ограничений. Ты можешь дать ему полную свободу.
    -Да, но тогда наши отношения не будут длиться всю жизнь.
    Может да, может нет. Мастерство достигается тогда, когда твое решение и выбор основаны на том, что является ис¬тинным для тебя, а не на мнении других людей, современном взгляде на близкие отношения или на твоих предположениях о том, что другие могут подумать о тебе.
    Мастера дают себе свободу делать выбор, какой они поже¬лают, — и такую же свободу дают тем, кого они любят.
    Свобода является основной концепцией устройства жиз¬ни повсюду, ибо свобода — это сущность Бога. Любая система, которая уменьшает, ущемляет, посягает на свободу или уничтожает ее, работает против самой жизни.
    Свобода —это не цель человеческой души, но сама ее природа. По своей природе душа свободна. Поэтому ограниче¬ние свободы — это насилие над самой природой души. В действительно просветленных обществах свободу счита¬ют не правом, но фактом. Она —то, что есть, а не то, что дается.
    Свободу не даруют, ее воспринимают как должное.
    В просветленных обществах все существа свободны лю¬бить друг друга и выражать и проявлять свою любовь в любой форме, которая подлинна, истинна и соответствует моменту.
    Люди, которые любят, сами решают, что соответствует моменту. Нет ни правительственных законов, ни общественных табу, ни религиозных ограничений, ни психологи¬ческих барьеров, ни племенных обычаев, ни неписаных правил и указаний о том, кого, когда, где и как можно любить, а кого, когда, где и как любить нельзя.
    Но вот условие, благодаря которому в высокоразвитых обществах возможно свободное выражение любви. Все стороны, которые любят, должны решать, как бы сейчас поступила любовь. Одна сторона не может решить посту¬пить каким-либо образом, если нет согласия другой сторо¬ны или сторон, ибо считает, что именно так поступила бы любовь. Кроме того, все стороны должны быть взрослы¬ми, зрелыми и способными принять такое решение самос¬тоятельно.


    существует только ЛЮБОВЬ существует только БОГ
     
    RAUMUARДата: Четверг, 18.08.2011, 21:50 | Сообщение # 39
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мои объяснения снимают все вопросы о насилии над детьми и женщинами и о других формах посягательств на свободу личности, которые у тебя только что возникли.
    -Но что, если я третья сторона и я не считаю, что то, как два других человека решили любить, является любовью по отноше¬нию ко мне?
    Тогда ты должен сказать другим сторонам, что ты об этом думаешь, какова твоя истина. В зависимости от их ре¬акций, ты можешь решить, нужны ли изменения в сущес-твующей ситуации и как именно ты хочешь поменять свое отношение.
    -Но если все не так просто? Если они мне нужны?
    Чем меньше тебе нужно от человека, тем больше ты мо¬жешь его любить.
    -Как может быть ничего не нужно от того, кого любишь?
    Люби его не за то, что он может тебе дать, а просто за то, кем он является.
    -Но тогда он не будет считаться со мной!
    Если ты любишь другого, это не означает, что ты должен перестать любить себя.
    Если ты предоставляешь человеку полную свободу, это не значит, что ты предоставляешь ему право ущемлять тебя. Это также не значит, что для того, чтобы он жил так, как он хочет, ты сам приговариваешь себя к жизни, которую бы в противном случае не выбрал. Предоставление полной свободы означает, что ты не накладываешь никаких огра¬ничений на другого человека.
    -Погоди минуту. Как можно заставить человека считаться с со¬бой, если не накладывать на него никаких ограничений?
    Накладывай ограничения не на него, но на себя. Так ты ограничиваешь то, что ты выбираешь испытывать, а не то, что позволяешь испытать другому.
    Это добровольное ограничение и, следовательно, на самом деле не является ограничением. Это провозглашение того, Кем Ты Являешься. Это созидание. Определение.
    Никто и ничто не ограничено в Божьем царстве. И любовь знает только свободу. Как и душа. Как и Бог. Все эти слова равнозначны. Любовь. Свобода. Душа. Бог. В каждом из них есть аспекты других. Все являются друг другом.
    Ты свободен объявить и заявить Кем Ты Являешься, в каждый миг Настоящего. В действительности ты так и поступаешь, сам того не зная. Однако ты не свободен заяв¬лять, кем является другой человек или кем он должен быть. Любовь никогда бы не поступила так. Так не посту¬пил бы и Бог, который является самой сущностью любви.
    Если ты желаешь объявить и заявить, что ты нуждаешься в исключительной любви другого человека, чтобы быть счастливым, чувствовать себя хорошо, комфортно и безо-пасно, ты свободен это сделать. Твое отношение будут де¬монстрировать твои поступки в любой ситуации, они бу¬дут твоим заявлением.
    Если ты желаешь объявить и провозгласить, что ты нуж¬даешься в большей части времени, энергии и внимания другого человека, чтобы быть счастливым, чувствовать себя хорошо, комфортно и безопасно, ты тоже свободен это сделать. Но Я говорю тебе: если ты позволишь декла¬рации своего «Я» превратиться в ревность к друзьям, ра¬боте, увлечениям или внешним интересам другого челове¬ка, твоя ревность разрушит твою любовь, и очень вероят¬но, что она разрушит любовь этого человека к тебе.
    Хорошо, что определение того, кем ты являешься и кем выбираешь быть, не обязательно превращается в ревность или контроль над тем, кого ты любишь. Оно просто и любяще констатирует, кем ты являешься и какую жизнь ты выбираешь для себя. Твоя любовь к другому человеку не умирает, даже если тебе приходится с любовью и сочув-ствием преодолевать отличия, существующие между ва¬ми, и менять природу ваших отношений в зависимости от этих отличий.
    Тебе не нужно прерывать отношения, чтобы изменить их. В действительности, ты не можешь оборвать отношения, ты можешь только изменить их. Ты всегда находишься в отношениях со всеми. Вопрос не в том, есть ли отношения, а в том, какие они.
    Твой ответ на этот вопрос навсегда повлияет на твою жизнь — и на самом деле может изменить мир».
    (Н.Д. Уолш Дружба с Богом)


    существует только ЛЮБОВЬ существует только БОГ
     
    RAUMUARДата: Четверг, 18.08.2011, 23:02 | Сообщение # 40
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я вложил чистую любовь в сердце каждого человека. Она—это то, что Есть Я и чем Являешься Ты. Твое сердце наполнено любовью до краев. Оно готово прорваться, как плотина. Вое твое «я» пропитано ею, состоит из нее. Чис¬тая любовь —это то. Кем Ты Являешься.
    Когда ты выражаешь чистую любовь, ты непосредственно испытываешь, Кто Ты Есть. Это величайший дар. Кажет¬ся, что ты даешь дар другим, а на самом деле ты даешь его себе. Это потому, что никого другого нет. Тебе просто ка¬жется, что существует кто-то другой. Чистая любовь поз¬воляет тебе увидеть истину.
    Когда ты исходишь из чистой любви, ты живешь благо¬творно, то есть творишь благо для всех. Ты поступаешь так, чтобы всем примести благо. «Доброта» становится для тебя значительным словом. Ты внезапно понимаешь его более глубокий смысл.
    "Доброта" означает не только «благо», она также значит схожесть. Живя чистой любовью, ты понимаешь, что ты и все другие похожи. Вы существа одного рода, и внезапно ты постигаешь, что, выражая чистую любовь, ты выража¬ешь родственные отношения.
    Вот что значит быть родственной душой. Вот что значит познать Единство со всем сущим. И если ты в любых об¬стоятельствах и ситуациях проявляешь чистую любовь, ты помогаешь Богу в полной мере стать тем, чем Он Явля¬ется, и испытать тот аспект Себя, который Он стремится испытать.
    Ты помогаешь Богу, когда вкушаешь Бога. Так что накладывай на тарелку побольше. Бери столько Бога, сколько хочешь. Ибо эnо пища жизни, которая питает все сущее.
    Приимите, ядите; cue есть Тело Мое.
    Вы все — части Одного Тела. И теперь наступило время вспомнить об этом.
    Я бы не говорил вам всего этого, если бы это было не так. Это величайшая истина, так помогите Мне, Богу.
    (Н.Д. Уолш Дружба с Богом)


    существует только ЛЮБОВЬ существует только БОГ
     
    Форум » Форум » о Любви » О Любви (из бесед Уолша с Богом) (цитаты раскрывающие суть Любви)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz