Мой сайт
Пятница, 29.03.2024, 13:29
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Форум » О времени » О времени (из бесед Уолша с Богом) (цитаты раскрывающие такое явление как время)
    О времени (из бесед Уолша с Богом)
    RAUMUARДата: Пятница, 02.10.2009, 22:23 | Сообщение # 1
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    (http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1159027890/1820 см. с 3 поста)

    "Время" не является континуумом. Это элемент относительности, существующий вертикально, а не горизонтально.
    Не думай о нем, как о чем-то "слева-направо", как о так называемой временной линии, которая бежит от рождения до смерти каждого человека, и от некоторой точки в бесконечности и до некоторой точки во вселенной.
    "Время" - это вертикаль! Подумай о ней, как об оси, представляющей Вечный Момент Сейчас.
    Теперь наколи на эту ось листочки бумаги, один на другой. Это будут элементы времени. Каждый элемент отделен от другого и определен, как бы существуя одновременно с другими. Все бумажки на оси существуют одномоментно! Их ровно столько, сколько всегда и было ...
    Есть только Один Момент - сей момент, Вечный Момент Сейчас.
    Есть то, что все происходит прямо сейчас, и Слава Богу. Слава Мне. Нет ожидания триумфа Бога. Я сделал это так потому, что Я просто не мог ждать! Я был так счастлив быть тем, Кто Я Есть, что я просто не мог ждать проявления этого в Моей реальности. Поэтому, БУМ-М, вот оно - прямо здесь, прямо сейчас - ВСЕ ЭТО!
    Нет этому Начала, и нет Конца. Это Все из Всего просто ЕСТЬ. Внутри этого Есть лежат твои ощущения, твой величайший секрет. В своем сознании ты можешь перемещаться внутри этого Есть в любое "время" или "место", которое выбираешь.
    Ты имеешь в виду, что мы можем путешествовать во времени?
    Верно, и многие из вас могут это. Все вы можете. В действительности, вы постоянно это делаете. Обычно это происходит во время того, что вы называете сновидениями. Многие из вас просто не знают об этом. Вы не можете удерживать сновидения. Но их энергия прилипает к вам, как клей, и иногда, случается так, что ее налипает достаточно для того, чтобы некоторые из вас, особенно чувствительные и восприимчивые к этой энергии, могли срисовывать картинки о вашем "прошлом" или "будущем". Они чувствуют или "читают" то, что налипло, а вы называете их пророками, провидцами и телепатами. Порой, остатков достаточно даже тебе с твоим ограниченным сознанием, чтобы ты понял, что "был здесь раньше". Все твое существо внезапно вздрагивает от понимания того, что ты уже "делал это раньше".
    Deja vu!
    Да. Или что за изумительное ощущение, когда ты встречаешь кого-то впервые, но будто бы знаешь его всю свою жизнь, знаешь его целую вечность!
    Это захватывающее чувство. Это удивительное чувство. Это истинное чувство. Ты знал эту душу всегда!
    Всегда существует прямо сейчас!
    Поэтому ты часто смотрел вверх или вниз со своего "листочка бумаги" на оси и видел все другие листочки. Ты видел там и себя тоже, потому что часть Тебя есть на каждом листочке!
    Как это может быть?
    И Я говорю тебе это: Ты всегда был, есть сейчас и всегда будешь. Никогда не было и нет времени, когда тебя не было, и никогда не будет такого времени.
    Но, постой! Как же тогда быть с концепцией старых душ? Разве не существуют души, которые "старше" других?
    Нет ничего "старше" чего-то другого. Я создал ВСЕ СРАЗУ, и Все Это существует прямо сейчас.
    Ощущение "старше" или "моложе", к которому ты обращаешься, определяется уровнем осознанности конкретной души или Аспектом Бытия. Вы все являетесь Аспектами Бытия, просто частью того, Что Есть. Каждая часть имеет сознательность Целого, врезанного в нее. Каждый элемент несет отпечаток.
    "Осознанность" есть ощущение пробужденной сознательности. Индивидуальный аспект ВСЕГО становится осознаванием Себя. Он становится, буквально, само-сознанием.
    Затем, постепенно, он становится сознанием всех остальных, и потом, согласно факту, что остальных нет, сводится к тому, что Все есть Один.
    И затем, в итоге, сводится ко Мне…»


    существует только ЛЮБОВЬ существует только БОГ
     
    RAUMUARДата: Пятница, 02.10.2009, 22:37 | Сообщение # 2
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    <…> Движешься ты, а не время. Время не движется. Есть лишь Один Единственный Момент.
    На определенном уровне ты глубоко это понимаешь. Именно поэтому, когда в твоей жизни случается что-то действительно изумительное или судьбоносное, ты часто говоришь, что "время замерло". Это действительно так. И когда ты поступаешь так же, то часто ощущаешь один из своих жизнеопределяющих моментов.
    Мне трудно в это поверить. Как это может быть?
    Ваша наука уже доказала это математически. Были написаны формулы, которые показывают, что если ты садишься в космический корабль и летишь достаточно далеко и достаточно быстро, то можешь развернуться в направлении Земли и наблюдать себя стартующим.
    Это доказывает то, что Время не является движением, а является полем, через которое движешься ты, в данном случае, на Космическом Корабле под названием Земля.
    <…> Таким образом, мы видим, что то, что "проходит" - это не время, а объекты, движущиеся сквозь и внутри статического поля, которое вы называете пространством. "Время" - это лишь ваш способ подсчета числа моментов!
    Ученые глубоко понимают эту связь и поэтому говорят о "Пространственно-Временном Континууме".
    Ваш доктор Эйнштейн и другие поняли, что время является ментальной конструкцией, относительным понятием. "Время" было тем, что соотносилось с пространством, существующим между объектами! (Если вселенная расширяется, как оно и есть на самом деле, то период вращения Земли вокруг Солнца постоянно увеличивается, и сейчас он "длиннее", чем миллион лет назад. Ведь теперь ей приходится перемещаться в "пространстве" на больше расстояние.) Таким образом, сегодня требуется большее количество минут, часов, дней, недель, месяцев, лет, десятилетий и веков, на то, чтобы все эти циклические события происходили сегодня, чем их требовалось для этого в 1492 году!
    <…> Эйнштейн создал теорию, из которой следует, что если бы не было "времени", которое движется, а был бы лишь он, то есть тот, кто движется через пространство с данной скоростью, то все, что ему надо было бы делать для "изменения" времени, это изменять объем пространства между объектами, или же изменять величину скорости, с которой он перемещается в пространстве от объекта к объекту.
    Это была его Общая Теория Относительности, которая расширила ваше современное представление о продолжительности дня в "со-относительности" между пространством и временем.
    Теперь ты можешь начать понимать почему, если ты совершаешь долгое путешествие в пространстве и возвращаешься, ты можешь постареть лишь на десять лет, в то время как твои друзья на Земле постареют на тридцать! Чем дальше ты будешь улетать, тем больше будешь искривлять Пространственно-Временной Континуум, и тем меньше у тебя шансов найти в живых на Земле тех, кто был здесь, когда ты ее покинул!
    Однако, если ученые на Земле когда-нибудь в "будущем" придумают способ перемещать себя быстрее, то они смогут "обмануть" вселенную, оставаясь в синхронизме с "реальным временем", текущим на Земле, и, возвращаясь, обнаруживать, что на Земле прошло столько же времени, сколько и на Космическом Корабле.
    Очевидно, что если бы даже можно было еще больше увеличить скорость, то кое-кто мог бы вернуться на Землю еще до того, как стартовал с нее! Это значит, что время на Земле текло бы медленнее, чем на космическом корабле. Ты можешь вернуться через десять своих "лет", а на Земле "пройдет" лишь четыре! Еще увеличим скорость, и десять лет в пространстве будут означать десять минут на Земле.
    Теперь давай пройдем через "свертку" на этой "фабрике пространства" (Эйнштейн и другие верили в то, что такие "свертки" существуют, и они были правы!) и представим себе, что за один "миг" бесконечно малой величины ты внезапно переместился в "пространстве". Может ли такой пространственно-временной феномен буквально "отбросить" тебя назад во "времени"?
    Теперь будет нетрудно понять, что "времени", как конструкции твоей ментальности, не существует. Все, что когда-либо произошло, и все, что только собирается произойти - происходит сейчас. Способность видеть это зависит лишь от того, с какой точки ты смотришь, то есть от твоего "места в пространстве".
    Если бы ты был на Моем месте, то мог бы видеть Все это - прямо сейчас!
    Постигаешь?
    Ух ты! Да-а! Кажется, начинаю, на теоретическом уровне, да!
    Хорошо. Я очень просто объяснил это тебе, объяснил так, что даже ребенок может понять. Может быть, это не очень глубоко научно, однако приводит к ясному пониманию.
    Сейчас физические объекты ограничены величиной их скорости - однако, нефизические объекты, то есть мои мысли ... моя душа ... теоретически, могут перемещаться в вечности с невероятными скоростями.
    Точно! Очень точно! Именно это часто происходит в сновидениях или в других внетелесных ощущениях.
    Теперь ты понимаешь природу Deja vu. Возможно, ты уже бывал здесь раньше!


    существует только ЛЮБОВЬ существует только БОГ
     
    RAUMUARДата: Пятница, 02.10.2009, 22:41 | Сообщение # 3
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    <…> Но ... если все уже произошло, то из этого следует, что я бессилен изменить мое будущее. Все предопределено?
    Нет! Не покупайся на это! Это не правда. На самом деле эта "установка" должна служить тебе, а не вредить!
    Ты всегда находишься в месте свободной воли и неограниченного выбора. Твоя способность смотреть в "будущее" (или наличие кого-то рядом, кто бы мог делать это для тебя), должны расширить твои возможности жить такую жизнь, какую ты хочешь, а не ограничивать ее.
    Каким образом? Подскажи мне.
    Если ты "видишь" будущее событие или чувствуешь, что оно тебе не нравится, не выбирай его! Выбирай еще! Выбери другое!
    Скорректируй или измени свое поведение так, чтобы уклониться от нежелательного результата.
    Но как я могу избежать того, что уже произошло?
    Для тебя этого еще не произошло! Ты находишься в том месте Пространственно-Временного Континуума, где ты не являешься сознательно осознающим происходящее. Ты не "знаешь", что это "произошло". Ты не "помнишь" свое будущее!
    (Это полное забвение и есть секрет всего времени. Именно это позволяет тебе "играть" великую игру жизни! Я объясню это позже!) То, что ты не "знаешь", не является "таковым". До тех пор, пока "ты" не "вспомнил" свое будущее, оно еще не "произошло" для "тебя"! Все "происходит" только когда становится твоими "ощущениями". Происшедшее "ощущается" только когда оно "знакомо" или уже "изведано".
    Теперь давай представим себе, что ты был благословлен мимолетным проблеском, промелькнувшим "знанием" своего "будущего". Произошло то, что твой Дух, то есть нефизическая часть тебя, просто пулей слетала в другое место Пространственно-Временного Континуума и, вернувшись назад, принесла с собой некую остаточную энергию, какие-то образы или впечатления от этого момента или события.
    Ты сам можешь это "чувствовать", а иногда кто-то другой, кто развил свой метафизический дар, может "видеть" эти образы или "чувствовать" энергии, которые вьются вокруг тебя.
    Если тебе не нравится то, что ты "чувствуешь" в отношении своего "будущего" - уноси ноги! Просто уклонись от него! В это мгновение ты меняешь свое ощущение, и каждый из Тебя облегченно вздыхает!
    Подожди минутку!
    Да-а-а: Ты должен знать, что сейчас готов к тому, чтобы слышать, когда тебе говорят, что ты одновременно существуешь на всех уровнях Пространственно-Временного Континуума.
    Это значит, что твоя душа Всегда Была, Всегда Есть и Всегда Будет, мир без конца, аминь.
    Я "существую" более чем в одном месте?
    Конечно! Ты существуешь везде, и во все времена!
    Есть "я" в будущем и "я" в прошлом?
    Ну, как мы только что пытались понять "будущего" и "прошлого" не существует, но, используя эти слова так, как ты ими пользовался, да.
    Есть больше, чем один я?
    Есть только ты один, но ты намного больше, чем думаешь!


    существует только ЛЮБОВЬ существует только БОГ
     
    RAUMUARДата: Пятница, 02.10.2009, 22:43 | Сообщение # 4
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Таким образом, когда "я", существующий "сейчас", изменю что-то из того, что мне не нравится в моем "будущем", то "я", существующий в "будущем", больше не встречусь с этим, как с частью моих ощущений?
    В сущности, да. Изменяется вся мозаика. Но ты никогда не теряешь ощущений, которые даришь самому себе. Ты просто спокоен и счастлив, что "тебе" больше не придется через это проходить.
    Но "я" в прошлом уже испытал это, стало быть, я направляюсь прямо к ним?
    В этом смысле, да. Но "ты", без всякого сомнения, можешь помочь "себе".
    Я могу?
    Конечно. Прежде всего, посредством изменения того, что "ты" ощущал, будучи впереди себя, "ты", идущий позади себя, можешь уклониться и никогда не испытать этого!
    Таким же образом, будущее, которое ты обретаешь, само приходит тебе на выручку из твоего собственного будущего, помогая тебе избегать того, чего ты не избежал раньше.
    Ты следишь за этим?
    Да. И это интригует. Но сейчас у меня появился другой вопрос. Как насчет прошлых жизней? Если я всегда был "мною", в "прошлом" и в "будущем", то как я мог быть кем-то другим, скажем, другим человеком в прошлой жизни?
    Ты есть Божественное Создание, способное на более чем одно ощущение в одно и то же "время" и способное разделять самоё Себя на такое количество разнообразных "себя", какое ты выбираешь.
    Ты можешь проживать "ту же жизнь" снова и снова, разными путями, как Я уже объяснил. Ты также можешь проживать различные жизни в разные "времена" Континуума.
    Поэтому, всегда, когда ты являешься самим собой здесь и сейчас, то ты можешь быть, и всегда был, другим "собой", в других "временах", и в других "местах".
    Ну, дела. Становится все "страньше" и "страньше"!
    Да - на самом деле мы едва царапнули поверхность.
    Просто знай это: Ты являешься существом Божественной Величины, не знающим ограничений. Часть тебя выбирает знать самого себя как свою Идентификацию, ощущаемую в настоящем. Но это не является видимым пределом твоего Существа, хотя ты думаешь, что является.
    Почему?
    Ты должен думать, что это так и есть, иначе ты не сможешь совершить ничего из того, для чего ты даровал эту жизнь самому себе…
    (книга 2)


    существует только ЛЮБОВЬ существует только БОГ
     
    RAUMUARДата: Пятница, 02.10.2009, 22:46 | Сообщение # 5
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    «…Как Ты можешь знать, кем я выберу быть, что делать или иметь в следующий момент, а тем более что вся человеческая раса собирается выбрать?
    Просто. Ты уже совершил выбор. Все, чем ты когда-либо будешь, что когда-либо будешь делать или иметь, ты уже сделал. Ты делаешь это прямо сейчас!
    Видишь ли, нет такого понятия, как время.
    Об этом мы тоже уже говорили.
    Это стоит повторить.
    Да. Расскажи мне еще раз, как это работает.
    Прошлое, настоящее и будущее—это концепции, созданные вами, реалии, которые вы изобрели, чтобы создать контекст, в котором вы сможете выстраивать свой теперешний жизненный опыт. В противном случае, все события вашей (Нашей) жизни накладывались бы друг на друга.
    В действительности они и накладываются — то есть происходят в одно и то же “время”, — просто вы не знаете этого. Вы заключили себя в раковину восприятия, которая закрывает от вас Абсолютную Реальность.
    <…>
    Подведем итог: Освобожденные души быстро запоминают, что следует с большой осторожностью выражать и контролировать мысли, потому что создают и переживают все, о чем бы ни думали.
    Скажу снова — то же касается душ, все еще обитающих в теле, за тем исключением, что результаты для них обычно не мгновенны. И именно промежуток “времени” между мыслью и воплощением — который может составлять дни, недели, месяцы или даже годы — создает иллюзию, что вещи происходят с тобой, не благодаря тебе. Это иллюзия, заставляющая тебя забыть, что причиной всего являешься ты.
    Как уже несколько раз объяснялось, это забывание “встроено в систему”. Это часть процесса. Ведь ты не можешь создавать Того, Кто Ты Есть, не забыв, Кем Ты Был. Таким образом, иллюзия, вызывающая забывание, — специально созданный эффект.
    Поэтому, когда ты покинешь тело, большой неожиданностью будет мгновенная и очевидная связь между мыслями и их воплощением. Вначале шокирующая, эта неожиданность будет становиться очень приятной по мере того, как ты начнешь помнить, что в создании своего опыта служишь причиной, не следствием.


    существует только ЛЮБОВЬ существует только БОГ
     
    RAUMUARДата: Пятница, 02.10.2009, 22:48 | Сообщение # 6
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    (продолжение)
    Почему до смерти между мыслью и созданием проходит столько времени, а после смерти никакого промедления нет?
    Потому что ты работаешь в рамках иллюзии времени. Вне тела между мыслью и созданием промедления нет, потому что ты также и вне параметра времени.
    Другими словами, как Ты часто говорил, времени не существует.
    Не так, как ты это понимаешь. Явление “времени” — на самом деле функция точки зрения.
    Почему оно существует, пока мы в теле?
    Ты его вызываешь, двигаясь в нем и принимая свою настоящую точку зрения. Ты используешь эту точку зрения как инструмент, при помощи которого можешь исследовать и наблюдать переживания более полно, выделяя их из одного происшествия в отдельные отрывки.
    Жизнь—это одно происшествие, событие в Космосе, происходящее прямо сейчас. Оно происходит все сразу. Везде.
    Нет никакого “времени”, кроме сейчас. Нет никакого “места”, кроме здесь. Здесь и сейчас — вот Всё, Что Есть.
    Ты выбрал испытывать великолепие здесь и сейчас во всех подробностях, переживать свое Божественное “Я” как создатель реальности здесь и сейчас. Было лишь два пути — два поля опыта, — чтобы это сделать. Время и пространство.
    Так великолепна была эта мысль, что ты буквально взорвался от наслаждения!
    В этом взрыве наслаждения было создано пространство между частями тебя и время, требующееся, чтобы перейти от одной части к другой.
    Таким образом ты буквально разорвал свое “Я” на части, чтобы рассмотреть себя по частям. Можно сказать, что ты “разорвался на части” от счастья.
    С тех пор ты постоянно собираешь эти части.»


    существует только ЛЮБОВЬ существует только БОГ
     
    RAUMUARДата: Пятница, 02.10.2009, 22:50 | Сообщение # 7
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    «…Все это объяснение развернулось, когда я задал один-единственный вопрос: “Как же так, что “время” существует, когда мы в теле, но его нет, когда душа освобождена?” И кажется, Ты говоришь, что время — это на самом деле угол зрения; что оно ни “существует”, ни “прекращает существовать”, но в соответствии с тем, как душа изменяет перспективу, мы по-другому переживаем предельную реальность.

    Именно это я и говорю! Ты понял.

    И Ты выдвинул большее положение — о том, что в макрокосме душа осознает прямую связь между мыслью и творением; между идеями человека и его опытом.

    Да, на макроуровне ты словно видишь скалу и движение внутри скалы. Нет никакого “времени” ни в движении атомов, ни в создаваемой скалой видимости. Скала “есть”, даже если существует движение. По сути, благодаря этим движениям. Причина и следствие мгновенны. И движение происходит, и скала “есть”, —и все “в одно и то же время”.
    Именно это осознает душа в мгновение, которое ты называешь “смертью”. Это просто изменение перспективы. Ты видишь больше, поэтому больше понимаешь.
    После смерти ты больше не ограничен в понимании. Ты видишь скалу, ты видишь вглубь скалы. Ты будешь смотреть на то, что сейчас кажется наисложнейшими аспектами жизни, и говорить: “Разумеется”. Все это будет тебе совершенно ясно.
    Будут и новые тайны для размышления. По мере того как ты движешься вокруг Космического Колеса, будут проявляться все большие и большие реальности — большие и большие истины.
    И, если ты сможешь помнить эту истину — угол зрения создает мысли, а мысли создают всё, — если ты сможешь помнить это прежде, чем покинуть тело, не после, вся твоя жизнь изменится.

    И способом контролировать мысли является изменение перспективы.

    Именно. Прими другой угол зрения—и ты получишь другие мысли обо всем. Таким образом ты научишься контролировать мысль, а в создании своего опыта мысль — это все».
    «…есть только одно “время” и одно “место”, и ты всегда внутри этого целого. Таким образом, ты можешь по желанию прожить любую часть или части Всего, и в любой момент…»


    существует только ЛЮБОВЬ существует только БОГ
     
    RAUMUARДата: Пятница, 02.10.2009, 22:54 | Сообщение # 8
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    «Но что ТАКОЕ “все, что уже происходило”? Как оно происходило? Что происходило?
    Всё происходило. Все уже происходило. Любая возможность существует как факт, как свершившиеся события.
    Как это может быть? Я все еще не понимаю, как это может быть.
    Я постараюсь выразить это так, чтобы тебе стало понятнее. Слушай, если это тебе поможет. Приходилось ли тебе наблюдать, как дети играют в компьютерные игры, используя CD-ROM?
    Да.
    Ты когда-нибудь задавал себе вопрос, откуда компьютер знает, как реагировать на каждое нажатие клавиш, управляющих курсором?
    Да, конечно, это приводило меня в изумление.
    Все это занесено на диск. Компьютер знает, как реагировать на каждое нажатие клавиши, потому что все возможные движения уже занесены на диск, вместе с соответствующей реакцией.
    Это пугает. Почти сюрреалистично.
    Что? То, что каждое завершение игры и каждый поворот и изгиб, ведущие к этому завершению, уже запрограммированы на диске? В этом нет ничего “пугающего”. Это просто технология. И, если ты считаешь, что технология компьютерных игр чего-то стоит, сейчас ты поймешь и технологию Вселенной!
    Представь себе, что Космическое Колесо —это CD-ROM. Все завершения игры уже существуют. Вселенная просто ждет, чтобы понять, какое из них выбрать на этот раз, И когда игра закончена, независимо от того, победил ты, проиграл или игра закончилась вничью, Вселенная спросит: “Хочешь играть опять?” Твой компьютерный диск не беспокоит, победил ты или нет, точно так же ты не можешь “ранить” ее чувства. Она просто предлагает тебе шанс сыграть опять. Все завершения игры уже существуют, и то, к какому ты придешь, зависит от сделанных тобой выборов.
    Значит, Бог —не более чем CD-ROM?
    Я бы не говорил так определенно. Но сейчас я пытаюсь использовать иллюстрации, воплощающие те концепции, которые в состоянии понять каждый. Мне кажется, что пример с CD-ROM —хорошая иллюстрация.
    Жизнь действительно во многом подобна CD-ROM. Все возможности уже существуют, и все уже происходило. Сейчас ты выбираешь, какую из них испытать.
    Это имеет непосредственное отношение к твоему вопросу об изменениях Земли.
    То, что видят многие провидцы относительно изменений Земли, правда. Им открыто окно в “будущее”, и они видят его. Вопрос в том, какое “будущее” они видят? Как и в случае компьютерной игры, существует больше, чем один вариант.
    В одном из вариантов произойдет смещение пластов земной коры, в другом нет.
    На самом деле все версии уже имели место. Вспомни, времени...


    существует только ЛЮБОВЬ существует только БОГ
     
    RAUMUARДата: Пятница, 02.10.2009, 22:55 | Сообщение # 9
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    (продолжение)
    Я знаю, знаю. “Времени не существует”
    ...это верно. И поэтому?
    Поэтому все происходит сразу.
    И это верно. Все, что когда-либо происходило, происходит сейчас, и все, что будет когда-либо происходить, существует прямо сейчас. Подобно тому как все движения компьютерной игры прямо сейчас существуют на диске. Так что, если тебе кажется, что было бы интересно, чтобы предсказания провидцев о конце света оказались правдой, сфокусируй на этом все свое внимание, и ты привлечешь это для себя. А если ты считаешь, что было бы лучше испытать другую действительность, сфокусируйся на ней, и это будет тот результат, который ты привлечешь.
    Итак, Ты не хочешь сказать мне, произойдут на Земле изменения или нет?
    Я жду, что ты Мне скажешь об этом. Тебе решать, твоими мыслями, словами и делами.
    А как насчет компьютерной проблемы 2000 года? Находятся такие, кто утверждают, что то, что сейчас называют отказом “Y2K”, вызовет огромный сдвиг в наших общественных и экономических системах. Это произойдет?
    А что ты скажешь? Что ты выберешь? По-твоему, ты никак не можешь на это повлиять? Говорю тебе, это было бы ошибкой.
    Ты можешь сказать нам, как все это обернется?
    Я здесь не для того, чтобы предсказывать твое будущее, и я не стану этого делать. Это все, что Я могу тебе сказать. Это все, что может сказать тебе любой. Не проявив должного внимания, ты попадешь именно туда, куда ты идешь. Следовательно, если тебе не нравится путь, по которому тебя направляют, измени направление.
    Как я могу это сделать? Как я могу повлиять на последствия такого масштаба? Что мы должны делать, слыша все эти предсказания о катастрофах, на которые не скупятся парапсихологические и духовные “авторитеты”?
    Обратись внутрь. Ищи свое место, руководствуясь внутренней мудростью. Пойми, к чему ты чувствуешь призвание. Потом делай именно это.
    Если это означает писать политикам и промышленникам, попросив их принять меры против такого обращения с окружающей средой, которое может привести к изменениям Земли, пиши. Если это означает призвать всех общественных лидеров вместе работать над проблемой Y2K, призывай. А если это означает просто идти своим путем, каждый день посылая свою положительную энергию и не позволяя тем, кто тебя окружает, впадать в панику, которая только привлекает проблему, иди своим путем.
    Важнее всего не пугаться. Ты не можешь “умереть”, что бы ни случилось, поэтому нет ничего такого, чего стоило бы бояться. Осознавай развитие Процесса и знай, что с тобой будет все в порядке.
    Стремись соприкоснуться с совершенством во всем. Знай, что ты будешь именно там, где ты должен быть, чтобы испытать именно то, что ты выбрал, чтобы стать тем, Кто Ты Есть На Самом Деле.
    Это путь спокойствия. Во всем умей видеть совершенство.
    Наконец, не пытайся “бежать” ни от чего. То, чему ты сопротивляешься, продолжает упорствовать. Я говорил тебе это, когда писалась первая книга, и это правда.
    Люди, которых печалит то, что они “видят” в будущем, или то, что им “сообщают” о будущем, не в состоянии “пребывать в безупречности”.
    Дай еще какой-нибудь совет?
    Празднуй! Празднуй жизнь! Празднуй себя! Празднуй пророчества! Празднуй Бога! Празднуй! Играй в игру.
    Вноси радость в каждое мгновение, что бы, по твоему представлению, ни несло это мгновение, потому что радость —это Кто Ты Есть и Кем Ты Будешь Всегда.»


    существует только ЛЮБОВЬ существует только БОГ
     
    RAUMUARДата: Пятница, 02.10.2009, 23:03 | Сообщение # 10
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    «Каждая созданная когда-либо душа была создана Сразу. Мы все присутствуем здесь Сейчас. Но, как Я уже объяснял, когда душа (часть Меня) достигает конечной реализации, она может выбрать “начать сначала”, буквально “все забыть”, чтобы снова все вспомнить и воссоздать себя заново еще раз. Так Бог продолжает снова и снова испытывать Себя.
    Кроме того, души могут “повторно использовать” любую форму жизни на любом уровне так часто, как им нравится.
    Без реинкарнации —возможности возвращаться в физическую форму—душе пришлось бы свершать все, к чему она стремится, за одну жизнь, что в миллиард раз короче, чем один миг на космических часах.
    Поэтому, конечно, реинкарнация —это факт. Она реальна, она целесообразна, и она совершенна.

    Хорошо, но меня смущает еще одно. Ты сказал, что времени как такового нет, что все происходит прямо сейчас. Так?

    Так.

    Ты также подразумеваешь —а во второй книге ты углублялся в эту тему, —что мы существуем “все время” на разных уровнях, или в разных точках пространственно-временного континуума.

    Правильно.

    Хорошо, но вот тут и начинается сумасшествие. Если один из “меня” в пространственно-временном континууме “умирает”, а затем возвращается в мой мир как другой человек... тогда... тогда, кто же я? Получается, я существую как два человека одновременно. И если я продолжаю возвращаться в мир всю вечность, а Ты говоришь, что так и есть, тогда я являюсь сотней людей сразу! Тысячью. Миллионом. Миллионом версий миллиона людей в миллионах точек в пространственно-временном континууме.

    Да.

    Я этого не понимаю. Мой ум не может этого охватить.

    Вообще-то, ты молодец. Это очень продвинутая концепция, и ты с ней неплохо справился.

    Но... но... если это правда, тогда “я” —та часть “меня”, которая бессмертна, —должна развиваться биллионом разных способов в биллионах разных точек Космического Колеса в вечный момент настоящего.

    Опять правильно. Именно это Я и делаю.

    Нет, нет. Я говорил, что я должен это делать.

    Опять правильно. Именно это Я только что сказал.

    Нет, нет, я сказал...

    Я знаю, что ты сказал. Ты сказал именно то, что я сказал, что ты сказал. Путаница возникает из-за того, что ты все еще считаешь, что Нас тут больше, чем один.

    Это не так?

    Нас никогда не бывает больше, чем один. Никогда. Ты только сейчас это понимаешь?

    Ты имеешь в виду, что я говорил здесь с собой?.

    Что-то вроде того.

    Ты имеешь в виду, что Ты не Бог?.

    Я этого не говорил.

    Ты имеешь в виду, что Ты Бог?

    Именно это Я говорил.

    Но если Ты Бог, и Ты это я, и я это Ты, тогда... тогда... я Бог!

    Ты есть Бог, да. Это правильно. Ты постиг эту идею во всей ее полноте.

    Но я не только Бог —я также все другие.

    Да.

    Но значит ли это, что никто и ничто не существует, кроме меня?

    Разве Я не говорил: “Я и Отец —одно”?

    Да, но...

    И разве Я не говорил: “Мы все Одно”?

    Дa. Но я не знал, что Тебя следует понимать буквально. Я думал, это метафора, скорее философское утверждение, чем констатация факта.

    Это констатация факта. Мы все Одно. Вот что подразумевается под словами: “...так как вы сделали это одному из сих... меньших, то сделали мне”.
    Теперь ты понимаешь?

    Да.

    Наконец-то! Много времени тебе понадобилось.

    Но... Прости меня, что спорю с Тобой, но... когда я нахожусь рядом с другими людьми —с женой или детьми, —мне кажется, что я отдельно от них, что они не такие, как “я”.

    Сознание —замечательная вещь. Его можно поделить на тысячу фрагментов. На миллион. На миллион миллионов.
    Я поделил Себя на бесконечное количество “фрагментов”, и каждый “фрагмент” Меня может посмотреть на Себя и заметить чудо того, Кто и Что Я Есть».


    существует только ЛЮБОВЬ существует только БОГ
     
    RAUMUARДата: Пятница, 02.10.2009, 23:07 | Сообщение # 11
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    "Ты должен понять, что существует только Единая Душа. И тем не менее то, что ты называешь индивидуализировавшейся душой, огромно, оно кружит сверху, входит внутрь и проходит через сотни физических форм.

    -В одно и то же время?

    Такого понятия, как время, не существует. Ответить на твой вопрос я могу, только сказав “Да и нет”. Некоторые из физических форм, окутанные твоей душой, “живут сейчас”, в твоем понимании. Другие индивидуализировались в формы, которые сейчас являются тем, что вы называете “мертвыми”. А некоторые окутывают формы, живущие в том, что вы называете “будущим”. Все это, конечно, происходит прямо сейчас, и все же ваше изобретение, называемое временем, служит инструментом, который позволяет вам глубже ощутить жизненный опыт.

    -И что, эти сотни физических тел, которые “окутывает” —интересное слово Ты используешь —моя душа, все они для меня родственные души”?

    Да, это ближе к тому, чтобы быть точным, чем тот смысл, который вы вкладываете в это понятие.

    -И некоторые из родственных мне душ жили прежде?

    Да. Так, как ты описываешь это, да.

    -Стоп! Остановись! Я думаю, я что-то здесь уловил! Могу ли я эти части меня, которые жили “прежде”, назвать своими “прежними жизнями”?

    Хорошая мысль! Ты это уловил! Да! Некоторые из этих “других жизней” ты прожил “прежде”. А некоторые нет. Некоторые части твоей души окутывают тела, которые будут жить в том, что ты называешь своим будущим. А другие воплощены в различные формы, живущие на вашей планете прямо сейчас.
    Заглянув в одну из них, ты сразу же почувствуешь родство душ. Иногда ты даже скажешь: “Должно быть, “прошлую жизнь” мы провели вместе”. И ты будешь прав. Вы действительно провели “прошлую жизнь” вместе. Либо в виде одной и той же физической формы, либо в виде двух форм в одном и том же Пространственно-Временном Континууме.

    -Это потрясающе! Это все объясняет!

    Да, это так.

    -Кроме одной вещи.

    Какой именно?

    -Как получается, что, когда я точно знаю, что я провел с кем-то “прошлую жизнь” — я точно знаю это: я чувствую это своими костями, — и несмотря на это, когда я говорю ему об этом, он не ощущает ничего подобного? Как Ты это объяснишь?

    Это значит, что ты перепутал “прошлое” с “будущим”.

    -Что?

    Ты проводишь с ним другую жизнь—просто это не прошлая жизнь.

    -Это “будущая жизнь”?

    Совершенно верно. Все это происходит в Вечный Момент Сейчас, и ты осознаешь то, что, в некотором смысле, еще не произошло.

    -Тогда почему же он тоже не “помнит” будущее?

    Это едва уловимые вибрации, и некоторые из вас более чувствительны к ним, чем другие. Кроме того, разные люди чувствительны к разным из них. Ты можешь обладать более высокой “чувствительностью” к пережитому в “прошлом” или “будущем” с одним человеком, чем к пережитому с другим. Это обычно означает, что вы провели это другое время как часть вашей огромной души, окутывающей одно и то же тело, тогда как, когда это ощущение, что “вы уже встречались”, не так сильно, это может означать, что вы делили одно и то же “время”, но не одно и то же тело. Возможно, вы были или должны стать мужем и женой, братом и сестрой, родителем и ребенком или влюбленной парой.
    Это прочные связи, и, вполне естественно, вы их чувствуете, когда “встречаетесь опять” в “первый раз” в “этой жизни”.

    -Если то, что Ты говоришь, правда, это может объяснить явление, которого я никогда не мог объяснить, —когда в “этой жизни” несколько человек утверждают, что они помнят, что были Жанной д'Арк. Или Моцартом. Или кем-то еще из известных людей из “прошлого”. Я всегда думал, что это может служить хорошим доводом для тех, кто отрицает реинкарнацию, потому что как же несколько человек могут утверждать, что были раньше одним и тем же человеком? Но теперь я понимаю, почему это возможно! Просто несколько разумных существ, которые сейчас окутаны одной душой, “вспоминают” часть своей единой души, которая была (есть сейчас) Жанной Д'Арк (remember—вспоминать, re-member —опять становиться членом чего-то.).
    Боже мой, это снимает все ограничения и делает все возможным. Теперь, когда я буду ловить себя на том, что говорю “это невозможно”, я буду знать, что все, что я делаю, свидетельствует о том, что я многого не знаю
    ".


    существует только ЛЮБОВЬ существует только БОГ
     
    RAUMUARДата: Пятница, 02.10.2009, 23:09 | Сообщение # 12
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    «Используй то, что Я рассказал тебе о времени, как временные рамки внутри твоего ограниченного понимания и помести в них свой уникальный проект своей Величайшей Идеи.
    Если к тебе придет ощущение о "будущем", чти его. Если к тебе придет идея из "прошлой жизни", смотри, есть ли там польза для тебя, просто не игнорируй ее. Более всего, если тебе станет известен путь к тому, чтобы создавать, обнаруживать, выражать и ощущать свое Божественное Я с заметно большим триумфом - прямо здесь и прямо сейчас - следуй этим путем.
    И путь станет известен тебе, потому что ты спросил. Создание этой книги является знаком того, что ты спрашиваешь, ибо ты не мог бы создавать ее прямо сейчас, перед своими глазами, без открытого разума, открытого сердца и души, готовой познавать.
    То же самое является истиной для тех, кто сейчас читает ее. Ибо они тоже создали ее. А как иначе они сейчас могли бы ощущать ее?
    Каждый создает всё, что ощущает - прямо сейчас, что является другими словами о том, что Я сейчас создаю все, что ощущаю, ибо Я и есть каждый из нас.
    Примечаешь ли ты в этом симметрию? Видишь ли ты Совершенство?
    Всего одна фраза вмещает эту истину: ЕСТЬ ЛИШЬ ОДИН ИЗ НАС.

    Глава 6 Расскажи мне о пространстве.

    Пространство - это время ... проявленное.
    На самом деле нет такой вещи, как пространство, то есть как какого-то чистого, "пустого", ничем не заполненного места. Все - это нечто. Даже "самое пустое" пространство настолько тонко наполнено парами, настолько растянуто в бескрайнем космосе, что кажется, будто в нем ничего нет.
    Затем, после того, как пары исчезают, появляется энергия. Чистая энергия. Она проявляется как вибрация. Колебания. Движение Всего на определенной частоте.
    Невидимая "энергия" является "пространством", которое удерживает "материю". Пользуясь твоим понятием линейного времени, как моделью, мы можем сказать, что однажды вся материя вселенной была сконцентрирована в мельчайшую, крохотную частицу. Ты не можешь представить себе ее плотность; но это потому, что думаешь, будто материя в той форме, как она есть сейчас, может существовать лишь в плотном виде.
    В действительности, то, что ты называешь материей, по большей части является пространством. Все "твердые" объекты лишь на 2 процента состоят из твердой "материи" и на 98 процентов - из "эфира"! Пространство между мельчайшими частицами материи во всех объектах очень велико. Это что-то вроде расстояния между небесными телами, которые ты наблюдаешь в ночном небе. Ты называешь все эти объекты твердыми.
    Когда-то вся вселенная в некоторой точке действительно была "твердой". Между частицами материи фактически не было пространства. Вся материя была лишена "пространства", и так как огромное "пространство" было сжато и исчезло, то вся материя уместилась в объеме, меньшем, чем шарик в твоей ручке.


    существует только ЛЮБОВЬ существует только БОГ
     
    RAUMUARДата: Пятница, 02.10.2009, 23:10 | Сообщение # 13
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    (продолжение)
    На самом деле, было "время" еще до того "времени", когда материи совсем не было, а была только чистейшая форма Энергии Высших Вибраций, которую ты называешь анти-материей.
    Это было время "до" времени, до существования физической вселенной в том виде, в каком ты ее знаешь. Ничто не существовало как материя. Некоторые люди представляют себе это как рай, или "небеса", потому что "ничто не было материей"!
    (Не случайно, что сегодня на своем языке, когда ты подозреваешь, что что-то идет не так, ты восклицаешь "В чем дело?") ("What's the matter?" - "В чем дело?" (Дословно: "Что за материя?"). The matter - материя).
    В начале чистая энергия, то есть Я! - вибрировала и колебалась так быстро, что происходило формирование материи - всей материи вселенной!
    Ты тоже можешь совершить такой подвиг. На самом деле, ты делаешь это каждый день. Твои мысли являются чистыми вибрациями, и они могут, и на самом деле создают физическую материю! Если достаточно большое число вас будут думать об одном и том же, то вы можете воздействовать на процесс творения и даже можете создавать отдельные части вашей физической вселенной. Это подробно объясняется в Книге 1.

    Вселенная сейчас расширяется?

    С такой невероятной скоростью, что ты даже не можешь себе представить!

    Всегда ли она будет расширяться?

    Нет. Наступит время, когда энергии, движущие процесс расширения, иссякнут и рассеются, а энергии, направленные на собирание и удерживание всего вместе, возобладают, снова притягивая все "обратно" и собирая все "вместе".

    Ты имеешь в виду, что вселенная сожмется?

    Да. Все, довольно буквально, "встанет на свое место"! И у вас снова будет рай. Без материи. Чистая энергия.
    Другими словами - Я!
    И в конце все опять возвратится ко Мне. В этом и состоит изначальный смысл вашей фразы: "Все вернется на круги своя".

    Значит ли это, что мы больше не будем существовать?

    Не в физической форме. Но ты всегда будешь существовать. Ты являешься тем, что есть.

    Что будет происходить после "коллапса" вселенной?

    Весь процесс начнется сызнова! Произойдет другой так называемый Большой Взрыв и будет рождена другая вселенная.
    Она расширится и сожмется. И потом сделает это снова. И снова. И снова. Всегда и во веки веков. Мир без конца.
    Это - вдох и выдох Бога.

    Ну, все это опять очень интересно, однако мало на что годится в моей повседневной жизни.

    Как Я говорил тебе раньше, тратить чрезмерное количество времени на попытки разгадать глубочайшие тайны вселенной, видимо, не является самым эффективным занятием в твоей жизни. Однако из этих простых аллегорий Леймана и описаний Большего Процесса можно извлечь пользу.

    Например?..»


    существует только ЛЮБОВЬ существует только БОГ
     
    Форум » Форум » О времени » О времени (из бесед Уолша с Богом) (цитаты раскрывающие такое явление как время)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz